Контейнерные перевозки

Контейнерные перевозкиМультимодальные перевозки — это доставка грузов комбинированным способом: сначала за одном транспорте, затем на другом. Они сочетают возможности авиа, ж/д, морского/речного и автомобильного транспорта в зависимости от маршрута следования груза. В случае использования контейнеров не требуется перетарка товара, даже если задействованы несколько видов транспорта.

Поэтому одним из наиболее популярных видов доставки грузов являются контейнерные перевозки. Стоимость этой услуги рассчитывается индивидуально в каждом конкретном случае и зависит от веса товара, маршрута следования и конечной точки доставки.

Контейнерные грузоперевозки — одно из основных направлений деятельности ООО “Эстив”. Эта компания — известный транспортно-логистический оператор с большим опытом работы, отлично зарекомендовавший себя на рынке грузоперевозок. Начав работу в 2003 году на Дальнем Востоке, уже через пять лет “Эстив” вступил в такие профессиональные сообщества как Международная Ассоциация экспедиторов (FIATA), Ассоциация Российских Экспедиторов (АРЭ), Торговая промышленная палата (ТПП) и является их членом до сих пор.

Для подобных перевозок используют один или несколько видов контейнеров (всего их существует 16) различных размеров и вместимости. Контейнерные перевозки подходят для отправки практически любых видов грузов. Компания “Эстив” оказывает услугу контейнерных перевозок по территории Российской Федерации, а также в ближнее и дальнее Зарубежье.

В пакет услуг также входят оформление необходимых документов, страхование грузов, их сертификация и оформление, решение таможенных вопросов. Сотрудники компании “Эстив” также могут предоставить информацию о местонахождении груза по запросу. После транспортировки контейнера в пункт назначения возможна доставка содержимого “до двери” и передача “из рук в руки”.

Прелесть контейнерных перевозок заключается в следующем: они значительно сокращают объем промежуточных работ, так как в течение пути не требуются дополнительные погрузочно-разгрузочные работы, а контейнер доходит в пункт назначения в целости и сохранности, в том состоянии, как его отправил заказчик. При отправке контейнер в присутствии заказчика обязательно пломбируется, подписываются необходимые документы — таким образом транспортный оператор гарантирует доставку груза в первоначальном виде.