Особенности доставки грузов из Японии в Россию

Особенности доставки грузов из Японии в РоссиюВ последние несколько лет сотрудничество между Россией и Японией в экономическом плане значительно расширилось. Актуальный объем валового внутреннего продукта страны восходящего солнца занимает третье место в мире, поэтому и не удивительно, что доставка грузов из Японии в Москву пользуется большим спросом среди российских бизнесменов и обычных граждан.

Какие товары чаще доставляют из Японии в Москву?

Из Японии в столицу Российской Федерации чаще всего ввозятся такие группы товаров:

  • Строительные и отделочные материалы. Японские стройматериалы относительно недорогие и качественные, поэтому многие средние и крупные российские компании заказывают их большими партиями. К тому же, не секрет, что строительство в Москве очень развито и ведется ударными темпами.
  • Автомобили и электронные устройства. Легковые и строительные машины, микросхемы и телефоны, компьютеры и другие японские гаджеты пользуются большим спросом по всему миру, и Россия не является исключением.
  • Товары для рыбалки, охоты и спорта. Эта область также развита. В Японии можно заказать высококачественные велосипеды, катера, лодки, удочки и даже мячи. Данные товары отвечают всем европейским стандартам.
  • Одежда. Московские магазины, бутики и даже крупные интернет-ресурсы заказывают одежду из Японии большими партиями. Это связано с тем, что качественные реплики брендов стоят совсем недорого.
  • Автозапчасти и аксессуары. Наиболее популярный товар в данной категории – это автомобильные шины. Японские шины высоко ценятся среди столичных автолюбителей.
Особенности транспортировки товаров из Японии

Япония – это государство, которое состоит почти из семи тысяч островов. Логично, что использовать автомобиль или поезд просто физически невозможно, поэтому доставка товаров из Японии в РФ осуществляется только воздушными или морскими путями. Также эти методы можно комбинировать в случае необходимости.

Особенности доставки грузов из Японии в РоссиюТранспортировка товаров морским путем является самой доступной по стоимости. Это связано с тем, что в Японии существует целая система речных и морских портов, которые ежедневно принимают и отправляют судна. На кораблях можно транспортировать все что угодно: начиная от продуктов питания, заканчивая автомобильной техникой. Япония находится не так далеко от России, поэтому перевозка грузов морским транспортом осуществляется достаточно быстро. Однако, чтобы доставить груз в Москву, данный метод комбинируется с автомобильным или железнодорожным.

Авиаперевозки можно назвать самым безопасным и надежным способом транспортировки товаров из Японии, но и самым дорогим. Данную услугу целесообразно заказывать в том случае, когда нужно получить товар в самые кротчайшие сроки, либо когда груз слишком ценен и хрупок. Например, чаще всего авиатранспортом перевозят дорогостоящие автомобили.

Чтобы повысить эффективность грузоперевозок, был придуман комбинированный способ. Он позволяет экономить средства и доставлять товары прямо в Москву в самые кротчайшие сроки. Маршрут и вид транспорта в этом методе подбираются индивидуально для каждого клиента, учитывая следующие критерии: вид груза, его вес, особенности, бюджет клиента и необходимые сроки доставки.