Переезжаем без головной боли

Переезжаем без головной болиВы считаете, что переезд — это стихийное бедствие. Хорошие вещи ломаются, мелочи теряются. Это все происходит потому, что переезд был организован не правильно. Если вы по каким-то причинам меняете местожительства, а вещей накопилось не так уж и мало, то первым делом запаситесь коробками, большими полиэтиленовыми пакетами, скотчем, поролоном и разноцветными маркерами.

Следующий шаг — это составьте список наиболее ценных вещей и упакуйте их первыми. Коробки обязательно подпишите самым ярким маркером. Особо тщательно подойдите к упаковке бьющихся вещей. Здесь вам на помощь придет поролон.

Желательно все коробки и пакеты пронумеровать. Так вы облегчите себе их распаковку на новом месте.

Если ваш переезд оказался неожиданным, и вы в старой квартире сделали недавно ремонт и положили ламинат. То, знайте, любимое покрытие, вы всегда сможете забрать с собой. Дело в том, что ламинат можно несколько раз собирать и разбирать, как детский конструктор. Вот как только все вещи упакованы в коробки и пакеты и погружены в машину, можно приступить к разборке пола.

Если все сделать спокойно и продуманно, то переезд не доставит вам много хлопот. Бывает, что не всегда хватает время, чтобы самому все организовать, то тогда на помощь придут специальные службы, которые специализируются на переездах.