Покупки за рубежом: как доставить груз из Китая в Украину

Покупки за рубежом: как доставить груз из Китая в УкраинуКитай или как его еще называют мастерская мира – по праву признанный лидер в изготовлении продукции для массового потребителя. Химическая промышленность, электроника, продукты питания – вот далеко не полный список товаров, которые экспортируются в Украину из Китая.

Но, как известно, заказ и покупка – это еще далеко не все. Приобретенную продукцию нужно перевезти, а, учитывая географическую отдаленность стран, сделать это совсем непросто. На сегодняшний день транспортные и экспедиторские компании предлагают комплекс мер по решению вопроса доставки из Китая. В список услуг входит полное планирование (просчет маршрута, стоимости, согласование сроков), а также непосредственно транспортировка. Заказать услугу можно на сайте: http://meridiancargo.com.ua/dostavka/dostavka-sbornyih-gruzov-iz-kitaya/

На сегодняшний день существует несколько способов получить купленный за рубежом товар: перевозка по морю, самолетом, авиатранспортом и ж/д.  Что касается непосредственно Китая, здесь выбор уже: доступны, в основном, варианты с морской доставкой и воздушным сообщением.

Вопрос со срочной доставкой решается в пользу самолета. На сегодня не существует другого способа, дающего такие же показатели скорости. К тому же, самолет имеет весьма незначительные ограничения по весу. При всех очевидных плюсах есть и минусы – за скорость, равно как и за высокий уровень сервиса придется заплатить.

Вариант с судоходством более практичный. Согласно статистике, большая часть всех международных заказов на импорт приходится именно на морской транспорт. Этому есть несколько объяснений: во-первых, это вопрос цены. Каждый клиент заинтересован в том, чтобы решить вопрос ценой минимальной оплаты, и судоходство в этом смысле – весьма неплохой вариант. Корабль, точно также как и самолет способен перемещать огромные грузы, которые невозможно вместить в грузовик или товарный поезд. Доставка из Китая морским транспортом займет от 30 до 45 дней, поэтому, если вы сделали выбор в пользу моря, заранее согласуйте сроки и наберитесь терпения.

Практически все грузы при международных доставках перемещают в контейнерах – это удобная форма доставки, которая полностью исключает повреждение товара, его деформацию и т.д.

В одном контейнере могут быть как товары для одного получателя – генеральные, так и для нескольких сразу – сборные. В случае с последними, каждый груз отделяется от другого и сдается на руки получателю по количеству ящиков, коробок или другой оговоренной тары.