Правила перевозки комбайнов, особенности работы в Новосибирске

Правила перевозки комбайнов, особенности работы в НовосибирскеКомбайн – спецтехника, используемая в сельскохозяйственной отрасли для сбора урожая в виде пшеницы и прочих злаковых культур. Перевозка комбайнов осуществляется редко. В основном в моменты доставки только что приобретенной спецтехники с заводов изготовителей. При каких обстоятельствах бы ни потребовалась транспортировка, для ее осуществления следует соблюсти основные правила и принципы.

Перевозку комбайна самостоятельно производить не следует, потому как в силу своего строения и габаритов, выезжать ему на шоссе попросту запрещено. Поэтому осуществляют транспортировку этого вида спецтехники только с помощью другого грузового транспорта. На него комбайн также грузят с помощью специального погрузчика, а впоследствии разгружают в пункте назначения.

Для перевозки используют следующие виды автотранспорта:

  1. Полуприцеп – к ним относят тралы и низкорамники различных модификаций и размеров. Представленные разновидности грузовых автомобилей используются в большинстве случаев, поскольку их осевое расположение позволяет разместить на себе груз с равномерным распределением.
  2. Аппарели – используются значительно реже. Рекомендовано к использованию только в случае обращения в транспортную компанию, посредством опытной и квалифицированной работы специалистов.
  3. Уширители – позволяют решить большинство проблем с транспортировкой комбайнов и прочей спецтехники, благодаря своей несколько расширенной платформе.

Перевозка спецтехники в Новосибирске и на дальние расстояния подразумевает помощь и квалифицированную работу только специалистов, которые могут учесть все необходимые нюансы, возникающие при транспортировке. Также здесь есть определенные и дополнительные правила и особенности осуществления транспортировки комбайнов, к которым относятся:

  • логист транспортной компании проложит точный маршрут дальнейшего следования;
  • на водителе погрузчика лежит вся ответственность за доставку комбайна – малейшие неточности в повороте или развороте могут привести к неприятностям и опрокидыванию;
  • для перевозки описываемой спецтехники потребуются все разрешительные документы для транспортировки – они не только предоставят клиенту определенного рода гарантии, но и позволят проехать некоторые участки дороги, где могут быть ограничения в перевозке крупногабаритной спецтехники.

Перевозка комбайнов требует не только опыта, но и определенных знаний в утвержденных правилах транспортной логистики. Поэтому лучше не пренебрегать услугами транспортных компаний.

Подробнее о грузоперевозках в Новосибирске на сайте nsb.sellfut.ru.