Преимущества грузоперевозок автомобильным транспортом

Преимущества грузоперевозок автомобильным транспортомСегодня автомобильные грузоперевозки считаются одним из наиболее надежных и удобных способов транспортировки грузов. Ежедневно из одной точки в другую доставляются миллионы тонн различных товаров. Как правило, перевозки грузов на автотранспорте не нуждаются в перегрузках, то есть от точки погрузки к месту выгрузки груз поступает непосредственно. Автомобильные перевозки выгодны тем, что, в отличие от других видов транспорта, автомобиль может подъехать в любое удобное время и место.

Спрос на внутри российские автомобильные перевозки, как и на международные, в последнее время возрастает. Транспортная компания Меркурий осуществляет перевозки авто-транспортом +7(910)042-43-43 грузов разных габаритов по территории Российской Федерации и СНГ. Компания гарантирует сохранность груза и доставку его в указанное место и время.  Перевозка нестандартных грузов, переезды квартир и офисов, перевозка разной бытовой техники (микроволновые печи, телевизоры), перевозка строительных и отделочных материалов – любые из этих задач под силу транспортной компании Меркурий.

Большая часть граждан доверяет транспортировку дорогостоящих фирменных товаров, а также другие грузы, именно автомобильному транспорту.

Это легко можно объяснить. Любой груз, будь то бытовая техника или, например, велосипеды, будет доставлен намного быстрее, чем другим видом транспорта. Совершать грузоперевозки на автомобилях популярно во всем мире. Если вы планируете совершить недорогой переезд, то лучше автомобильного транспорта вам не найти.

Еще одним плюсом автомобильных перевозок является то, что маршрут передвижения, по желанию клиента, может быть всегда изменен. А мобильность этого вида транспорта и сокращение различных погрузочно-разгрузочных работ существенно сэкономят ваше время.

Перевозка грузов автотранспортом позволят подобрать вид автомобилей любой грузоподъемности. Груз, который перевозится на автомобиле, может быть как маленьким и весить несколько килограммов, так и быть крупногабаритным и весить десятки тонн. Автомобиль может перевезти и букеты цветов, и спецтехнику нестандартных размеров. Возможность автомобильных грузоперевозок, благодаря низкорамным прицепам, выше, чем, к примеру, у железнодорожного транспорта.

Различные современные средства связи в любой момент позволят узнать местонахождение грузов, транспортируемых на автомобиле. Все эти преимущества особенно хорошо видны при грузоперевозках на большие расстояния. Также, по просьбе клиента, груз может сопровождаться охраной либо экспедиторами. Большинство компаний, занимающихся автомобильными перевозками, страхуют груз.