Принципы работы компаний-грузоперевозчиков при доставке товаров морем

Принципы работы компаний-грузоперевозчиков при доставке товаров морем«Доставка грузов морем», «Морские перевозки во все страны мира», «Доставка грузов из любой точки к порогу Вашего дома» — Интернет пестрит объявлениями на все вкусы и виды. Сложно разобраться в преимуществах и разнообразии компаний. Еще пару годов на рынке грузоперевозок были лидерами несколько компаний с хорошими репутациями. С притоком капитала из-за рубежа обстановка резко изменилась. Доля фирм, предоставляющих только услуги логистики и подготовки подорвала авторитет морских перевозок. Несмотря на то, что и авиационные и автомобильные и морские перевозки одинаково быстры и надежны, стоимость услуг абсолютно разная. Так, имея отлаженные и хорошо организованные партнерские схемы, на первом месте по сочетанию скорость и безопасность плюс качество по-прежнему остается транспортировка грузов морем. Тесно связанные между собой морские линии и терминалы позволяют сокращать организационные вопросы и добиться кардинальной минимизации всех расходов. Дополнительная обработка грузов (при необходимости), сертификация грузов,  страховка рисков транспортировки и самого груза позволяют получать весь пакет из одних рук.

Обычно оформление таможенных документов (декларирование, разрешение на импорт- экспорт, классификационное решение таможни)  выполняется квалифицированными сотрудниками.

При первой встрече заказчика с представителями компаний можно наглядно продемонстрировать всю схему работы . От первого и до последнего звена вся цепочка позволяет контролировать перемещение груза на каждом из этапов транспортировки.

Современные средства навигации позволяют прослеживать весь путь груза.
Это позволяет с большей тщательностью подойти к вопросу о сохранности и безопасности сырья или товара.

Большой опыт имеется и при перевозке морем транспортных средств. Морские перевозки грузов, регулярно осуществляемые морскими линиями позволяют рассчитать время доставки буквально до минут. Если есть необходимость связаться с партнерами для встречи и оформление на таможне разрешения на ввоз транспортного средства, то можно заказать дополнительную услугу – извещение в пути.

Она предусматривает, что все партнеры будут извещены с помощью Интернета о прибытии транспортного средства. Такая схема удобна и для туристов, поскольку при пересечении границы встречу со своим транспортным средством можно спланировать заранее.

Например, если Вы прилетели авиарейсом и отдохнули несколько дней в гостинице, то автомобиль морем будет доставлен вам на определенное время, о котором турист будет оповещен дополнительно.

Постоянно улучшая свой сервис, перевозчики грузов морем добились признания и почитания среди своих заказчиков. Присоединяйтесь и Вы!

PS: Текст статьи подготовлен с использованием материалов с сайта: http://rus-cargoservice.com — грузоперевозки и таможенные услуги от CargoService