Рефрижераторные футовые контейнеры

Рефрижераторные футовые контейнерыКонтейнерные перевозки широко распространены благодаря своему удобству и безопасности. Даже когда транспортировка занимает долгое время, вероятность порчи груза сведена к минимуму. Корпус контейнера герметичен и изготовлен из металла, не подверженного коррозиям. Поэтому возможность механических повреждений или влияния внешней среды исключена. Различают несколько типов контейнеров: сухогрузные, рефрижераторные и контейнеры-цистерны.

Сухогрузные футовые контейнеры предназначены для транспортировки штучных или навалочных грузов. Это самый распространенный вид контейнеров, имеющий много подвидов. Для транспортировки грузов, имеющих большую высоту, либо при возможности только вертикальной загрузки, используют футовые контейнеры с открытым верхом (Open Top). Бывают контейнеры с расположенными с обеих сторон дверьми, что значительно ускоряет разгрузочно-погрузочные работы.

Рефрижераторные футовые контейнеры (рефконтейнеры) используются для перевозки замороженных, скоропортящихся продуктов, растений и других товаров, для которых важен определенный температурный режим. Корпус рефконтейнера полностью герметичен, а внутри расположено холодильное оборудование. С его помощью и достигается нужная температура. Чаще всего холодильные установки позволяют поддерживать заданный температурный режим в пределах от -25 до +25 градусов Цельсия. Благодаря стенам из сэндвич-панелей, даже при выключении холодильной установки, воздух еще долгое время не нагревается, что является большим плюсом рефконтейнера.

Контейнеры-цистерны, или танк-контейнеры применяются для перевозки жидких, сыпучих веществ, сжиженных газов, химических веществ. Благодаря своей конструкции, танк-контейнеры могут перевозиться аналогичными с остальными футовыми контейнерами видами транспорта. При мультимодальных перевозках, цистерну просто переставляют на другую платформу, надежно фиксируясь специальным каркасом. Разгрузка, погрузка и контроль за грузом производятся через люк в корпусе цистерны. Люк полностью герметичен и оборудован специальным запором.

Все контейнеры обязательно проходят сертификацию по международным стандартам ISO. Контейнерные перевозки гарантируют сохранность груза, поскольку пломбируются в присутствии клиента, а пломбу не нарушают до прибытия контейнера в пункт назначения.