Рефрижераторные грузоперевозки

Рефрижераторные грузоперевозкиПокупая какой-либо пищевой продукт, вы, конечно, обратите внимание на его внешний вид. Не испорчен ли товар, не отдает ли он неприятным запахом. Если продукт испорчен, он, безусловно, не будет пользоваться спросом. Иногда, даже вероятны проблемы с законодательством, если потребитель отравится испорченным товаром. Чтобы избежать этого, необходимо не только строго соблюдать правила изготовления и хранения, но и правильно произвести доставку товара.

Правила предполагают, что пищевые товары должны перевозиться с применением изотермических фургонов или фургонов с рефрижераторной установкой. Отличие двух этих видов в том, что рефрижератор обеспечивает охлаждение товара, изотермический фургон же действует подобно термосу и лишь поддерживает внутри заданную температуру.

Cоблюдение правил рефрижераторных перевозок обязательно для всех скоропортящихся товаров. Более того, соблюдение данных правил, является залогом успешного сбыта товара, а значит, и успеха в бизнесе. При этом, в летний период, лучше останавливаться на выборе фургона рефрижераторного типа. Он может поддерживать температуру более равномерно, да и летний зной ему не страшен. Изотермический фургон, к сожалению, может не вынести летнего зноя и не справиться с задачей.

Заметим, что рефрижераторные перевозки необходимы не только для товаров пищевых. Медицинские препараты, цветы — все это также требует особых условий транспортировки и без помощи рефрижераторов и изотермических вагонов не обойтись.

Конечно, при доставке товара скоропортящегося важна не только температура, но и скорость доставки. Как правило, рефрижераторные перевозки являются автомобильными. Очень удобны для перевозки небольших партий скоропортящегося груза автомобили газель-рефрижератор, цена приобретения которых в лизинг или покупки в кредит вполне удобоварима. Именно они позволяют добиться высокой скорости и оперативно доставлять свежий товар непосредственно к точкам продажи.

Однако, существуют и железнодорожные вагоны-рефрижераторы, которые способны перевозить очень большие партии товара. Есть даже суда, которые способны осуществлять рефрижераторные перевозки по морю. Морской путь занимает довольно много времени, а потому судовые рефрижераторные установки, как правило, поддерживают очень низкую температуру для сохранности товара.