Транспорт для перевозки офиса: куда мы денем мебель?

Транспорт для перевозки офиса: куда мы денем мебель?Если при переезде офиса документы ещё как-то можно разбросать по ящикам и отвезти на легковой корпоративной машине, то дорогостоящую и удобную мебель, например, мебель для руководителя, просто переместить из одного угла комнаты в другой уже сложно, не говоря о перевозке. Фактически, подобрать и оборудовать транспорт для перевозки мебели – это главная проблема переезда.

Требования к транспорту, который подошёл бы для переезда, следующие:

  •  тоннаж и габариты авто таковы, что оно легко паркуется даже на тесных офисных стоянках или вплотную к дверям офиса (то есть, речь идёт о грузовиках средних габаритов);
  •  оснастка прочным такелажем;
  •  наличие гидравлического подъёмника – для упрощения погрузки крупногабаритных предметов обстановки офиса – мебель для персонала, например, часто бывает рассчитана на работу за ней двух-трёх человек;
  • оснащение внутренней части бортов или салона мягкими буферами, которые исключают повреждение мебели при транспортировке.

Очевидно, что при прочих равных условиях, при перевозке мебели руководящего состава важнее безопасность, поскольку мебель представительского класса дорога и купить её, порой, довольно сложно. Если же нами перевозится офисная мебель для персонала, то гораздо важнее обеспечить скорость погрузки и возможность загрузить её как можно больше – вопросам безопасности при перевозке рядовой мебели уделяется, что вполне логично, гораздо меньше внимания.

Отдельно стоит рассмотреть перевозку мебели нестандартной конструкции и из хрупких материалов. Так стеклянная мебель, хоть и редко встречается в рабочих комнатах офиса, зато заняла вполне видное место в комнатах отдыха и переговорных, в кабинетах руководителей и администраторов.

Перевозить её – сплошная проблема, начиная с переноса к грузовику и заканчивая крепежом уже в кузове.

Что касается переноски, то, чем ближе придётся её нести, тем меньше шансов случайно повредить коллекционную вещь. Крепёж должен осуществляться с помощью такелажа, который точно не повредит стекло – например, троса с оплёткой из поливинилхлорида (ПВХ), сочетающего в себе прочность и гибкость. Ещё один способ походит на транспортировку стёкол – для мебели специально сваривается жёсткая трёхмерная рама, к элементам которой она и крепится. Внутреннее пространство рамы практически недоступно для воздействия «случайностей» вроде неловкого сопровождающего груз или угла рабочего офисного стола.