Кафе, рестораны, пабы, закусочные, шашлычные, летние терассы

Кафе, рестораны, пабы, закусочные, шашлычные, летние терассыКафе, рестораны, пабы, закусочные, шашлычные, летние террасы… Все эти слова очень часто употребляются в лексиконе практически каждого рядового прохожего. Что же так манит нас в общепите? Мы ходим туда, потому что нам уютно, или «яблочный штрудель» вкуснее чем мамин яблочный пирог, или деловые встречи эффективней проходят, когда нам приносят кофе и убирают за тобой, или, когда мы оставляем официанту на чай чувствуем прибавление очков к карме?

Каждый из нас находит себе свое оправдание, да и зачем его искать? Любой человек хочет чувствовать заботу, когда ему предлагают выпить, приносят его любимою семгу с рисом или вегетарианскую пиццу. Доливают любимое вино и советуют к нему правильное мясо либо десерт, как это делают в кафе рудн ДИОНИС №1. Приятно, когда он приходит в заведение, а персонал уже знает, что он будет заказывать. Такое отношение всем льстит и поднимает самооценку.

На помощь всегда придет официант, который поддерживает вас в трудную минуту. Утром помогает проснуться, принося вам чашечку бодрящего эспрессо, в обед радует бизнес-ланчем, а вечером спасает бокальчиком пива и выслушивает сложность вашего рабочего бытия, за что вы щедро награждаете его благодарностью в виде чаевых.

Монополизация общества привела нас к тому, что дома мы не получаем достаточно тепла и внимания. Современные семьи подолгу не заводят детей, работая с утра до ночи, имея мало выходных, которые можно провести вместе. Соответственно получать позитивную энергию в семейной атмосфере людям не от кого. Поэтому, в официанте мы видим старшую сестру, в администраторе ресторана – маму, в шеф-поваре – любимую бабушку, которая всегда откармливала нас своими пирожками.

Так же, когда мы собираемся посещать такого рода заведения, нас всегда радует широкий ассортимент. Он, в отличии от домашнего, не ограничивается борщом, картошкой и макаронами, как это обычно бывает у людей, которые все время работают. Здесь можно выбрать всякие «карпаччо», «харчо», «равиоли», «роллы Филадельфия», «Красные Драконы», «пиццы с морепродуктами» и т.д и т.п. Мы сами выбираем, что мы будем кушать, а не как раньше: «Мам, что у нас на ужин?» — «Твоя любимая пюре с котлетой». Ага, ну конечно «любимая», какая она уже будет любимая, если ты ее каждый день ешь. В заведении у вас абсолютная свобода выбора и полное владение ситуацией.

А празднование дней рождений?! Идея справить юбилей в кафе проста и гениальна – накрывать не надо, заготавливать не надо, горы посуды мыть не надо, переживать за то, что кто-то из буйных гостей захочет у вас переночевать не надо, за беспорядки и уборку переживать не надо. Вот это точно, праздник как праздник. Отдых не только душой, но и телом. Тем более, и с финансовой точки зрения ненамного дороже получится, учитывая тот факт, что обойдется аренда кафе недорого ведь почти каждое заведение имеет какие-то специальные предложение на любой наш праздник.

Поэтому, рассуждать на тему резонности посещения разных заведений нет нужды. Каждый находит для себя свое заведение. Своего официанта-сестру, повара-бабушку, и администратора-маму. Свою любимую «пюрэху с котлетой». Так сказать, свой второй дом.