Как правильно перевезти на новое место аквариумных рыбок?

Как правильно перевезти на новое место аквариумных рыбок?Компания http://www.transmegapolis.ru предлагает офисный переезд в Москве. У каждого человека непременно есть собственный объект гордости, будь то новая спортивная машина, эксклюзивная итальянская мебель или новый супернавороченный компьютер. Кто-то же души не чает в своем домашнем питомце. При необходимости переезда животные испытывают не меньший стресс, чем люди. Задача же хозяина заключается в том, чтобы провернуть всю операцию, нанеся минимальный ущерб психике животного. Здесь помогут некоторые нехитрые, но эффективные правила.

Сразу узнайте все цены на транспортные услуги и погрузо-разгрузочные работы, чтобы выделить нужную сумму. Цена на перевозку имущества одной семьи в столице примерно составляет стоимость эвакуатора в Москве, не больше. Как определитесь с финансовым вопросом, тут же приступайте к подготовке вещей, грамотно сортируя все по коробкам, мешкам. Также желательно частично демонтировать мебель, чтобы не возникло проблем, когда массивная кровать не вписывается в дверной проем.

На следующем этапе переходим непосредственно к вашим домашним любимцам. Самые сложные объекты для перемещения – это аквариумные рыбки. Они хуже всего переносят шум, вибрацию и смену привычной обстановки. Аквариум нужно подготовить определенным образом. Чистую воду, которая в нем находится, необходимо слить в какую либо емкость. Подойдет ведро или банка. Затем туда перемещают рыб. Растения, имеющиеся в аквариуме, следует поместить в другую емкость и в ней же перевозить, залив предварительно небольшое количество «родной» воды.

Если вы планируете осуществить профессиональные квартирные и дачные переезды по прайс-листу сторонней организации, предупредите уполномоченное лицо фирмы, что у вас имеется особо ценный груз, т.е. ваши любимые рыбки, которые требуют крайне бережного отношения. Аквариумный грунт нужно поместить в пластиковые пакеты. Затем пустой аквариум промывается, вытирается и заворачивается в мягкую ткань либо же в специальную воздушно-пузырьковую пленку. Очень большой аквариум нужно осторожно переносить на толстом листе фанеры или же мебельном щите.

По прибытии на новое место аквариум протирается чистой тканью. Моющие средства при этом использовать не нужно. Далее промывается сам грунт, засыпается в емкость, после чего высаживаются растения. После этого нужно перелить привезенную с собой в емкостях воду обратно в аквариум. Затем можно возвращать в аквариум и самих рыб. Новую воду можно начинать добавлять только на следующий день. Информация предоставлена компанией Трансмегаполис — http://www.transmegapolis.ru.