Услуги клининговой компании

Услуги клининговой компанииНаверняка все чаще и чаще вам попадается на слух такое выражение, как «клининг», «клининговые услуги» или «комплексная уборка офисов». Что же это такое?

Что такое клининг?

Данное слово довольно таки недавно появилось в русском языке, но стало все чаще употребляться. В переводе с английского, это означает большой перечень услуг и мероприятий, с помощью которых можно обеспечить чистоту в помещении офиса или квартире, торговом центре или гостинице и т.д. Выполнение клининга обеспечивает отсутствие пыли и грязи на всех видах поверхностей, что является гарантией здоровья людей, которые находятся в помещении, а также комплексная уборка офисов оказывает положительное влияние на формирование имиджа компании.

Что входит в обязанности подобных компаний

Если перечислять все услуги, которые оказывают клининговые компании, это займет достаточно много времени, но хотелось бы остановиться на наиболее популярных:

  1. Генеральная уборка любого вида помещений. Данный вид услуг заключается в выполнении мойки окон, а также всех зеркал, ковров и покрытий, мойки полов и кафеля. Для этого используются современные экологические средства.
  2. Послестроительная уборка помещения. После окончания строительных работ приходится тратить много времени и сил для того чтобы привести помещение в надлежащее состояние. Эту миссию на себя берут уборщики, которые работают в клининговой компании. Они полностью удалят остатки клея и краски со всех поверхностей, вымоют ванную комнату и санузел, удалят пыль с кухонной и оргтехники. Кроме этого уборщики занимаются и уборкой окружающей территории, удаляя весь мусор. Цена послестроительной уборки оговаривается в каждом отдельном случае индивидуально с заказчиком. 3. Уборка прил
  3. Уборка прилегающей территории. К данному виду услуг можно отнести уборку территории, которая расположена вокруг офиса, а также уборка придомовой территории (вынос мусора, обрезка деревьев и кустарников, кошение травянистой растительности и пр.). Цена уборки прилегающей территории формируется с учетом довольно многих факторов и особенностей проведения работ.
  4. Работы на высоте. Оказывая данные услуги, работники клинингкомпании выполняют мойку окон и фасадов, рекламных щитов и баннеров, чистят крыши от мусора, снега или опавших листьев. В данном случае без использования специализированного оборудования просто не обойтись. Именно поэтому цена на выполнение высотных работ будет существенно выше, чем цена уборки прилегающей территории.

Если вы решили воспользоваться любыми видами услуг клининговой компании, даже комплексная уборка офисов для вас не будет большой проблемой.