Организация доставки покупок в интернет–магазине

Организация доставки покупок в интернет–магазинеЧастные предприниматели, которые ещё не имеют большого опыта работы и пока не сталкивались с вопросами доставки товаров интернет-магазинов, часто имеют с этим большие проблемы. Если неправильно подойти к вопросу доставки, то можно потерять много средств и нервов. Минимизируя все риски и стоимость доставки на начальном этапе, довольно тяжело понять впоследствии, как это делать правильно.

Каким вариантом доставки можно воспользоваться.

Конечно же, первым субъектом доставки является Почта России. Такой вид доставки, наверное, является самым медленным и самым печальным как для вас, так и для вашего клиента. На почте случается довольно много случаев потерь посылок. Единственным плюсом почты является цена за ее услуги, здесь, конечно, конкурентов у Почты России нет. Поэтому пользоваться услугами почты можно при доставке относительно недорогих товаров и прибегает к её услугам чаще всего малообеспеченное население Российской Федерации.

Если же вы желаете доставлять товар своим клиентам быстрее, чем это делает Почта России и при этом имеется возможность оплачивать товар наложенным платежом, (это же касается срочной доставки корреспонденции, документации и пр.), то можно прибегнуть к услуге срочной доставки курьером курьерской службы «Экспресс Доставка МСК». В таком случае товары, посылки, пакеты и пр. забираются курьером прямо из места отправки (офиса, склада и т. п.) и доставляются прямиком до назначенного места под роспись клиента-покупателя. Услуги службы Экспресс-доставки на сегодняшний день обойдутся не намного дороже, чем услуги Почты России, но, несомненно, они надёжнее и быстрее.

В случаях, к примеру, доставки габаритных и объемных товаров на помощь могут прийти компании, занимающиеся перевозками. У этих компаний, к сожалению, есть минусы – они в основном находятся на окраинах города в промышленных зонах и не предоставляют услугу наложенного платежа. Но пользуясь их услугами можно отправлять товары, которые не проходят по габаритам на Почте или по каким-то причинам не могут быть приняты службой Экспресс-доставки или другими курьерскими службами.

Курьерская служба Экспресс-доставки также занимаются отправкой товаров в другие города. Такой вид услуги довольно удобен так как доставкой и по городу, и по стране занимается одна компания. В этом случае нет большой мороки и остается только контролировать курьеров.

С использованием материалов сайта  http://www.express-dostavka.com/.