Подготовка к квартирному переезду

Подготовка к квартирному переездуВ старые добрые советские времена переезд на новое место был довольно хлопотным и проблематичным занятием. Сейчас же избавить себя от всех «прелестей» переезда не сложно, достаточно обратиться с этим делом к специалистам из транспортной компании. Комплекс услуг по переезду предлагаемый профессионалами позволит избежать лишней суеты и нервотрепки независимо от того предстоит Вам перевезти мебель и вещи из дома в дом или большущий офис. Достаточно просто позвонить: менеджеры мувинговой компании рассчитают маршрут и стоимость нужных работ, мастера подготовят и упакуют мебель, грузчики все загрузят и выгрузят на новом месте.

Конечно, небольшая предварительная подготовка должна быть и с Вашей стороны. Квартирный переезд — это хороший повод провести ревизию имущества на предмет нужности. Ведь постепенно накапливается много всего, что выкинуть жалко и что использоваться уже не будет. Особенно это касается прекрасной половины человечества, зачастую добрая половина шкафа это вещи и обувь, которые давно не одевались и вряд ли когда-нибудь понадобятся. Потому от такого богатства можно спокойно избавиться – раздать родственникам и соседям или отнести в детский дом. Также можно поступить с книгами, журналами, дисками с фильмами, которые, скорее всего, перечитываться и пересматриваться уже не будут.

Так же внимательно следует подойти и к меблировке. Решите, что будете брать с собой на новое место жительства, а что на заслуженный покой и по возможности составьте план будущей расстановки. Мебель, которая не проходит в дверные проемы или узкие коридоры, придется разобрать. Тут возможны два варианта: если в доме есть мужчина с золотыми руками, то Вы можете справиться с разборно-сборочными работами самостоятельно, если же нет, то необходимо сообщить об этом менеджеру из мувинговой компании, который занимается организацией Вашего переезда. Тогда в состав бригады, что непосредственно будет заниматься перевозкой, включат необходимых мастеров с инструментами. Специалисты понадобятся и в том случае, когда нужно будет демонтировать стиральную или посудомоечную машины, другую встроенную бытовую технику или газовую плиту.

Ответственный, заранее спланированный подход, надёжная транспортная компания и переезд на новое место пройдет как по маслу.