Полировка, шлифовка мрамора и гранита

Полировка, шлифовка мрамора и гранитаМрамор и гранит имеют разные природные свойства, а также отличные по плотности и твердости, что предусматривает необходимость использовать именно те средства и то оборудование, которые наиболее качественно и щедяще работают с поверхностью.

Шлифовка и полировка мрамора необходима, когда степень износа каменной поверхности высока и явно необходимо обновить внешний вид камня, придать ему свежесть, а заодно и устранить возникшие на нем пятна разного рода. Большой ценностью является то, что при шлифовке камня можно добиться устранения образовавшихся дефектов камня, таких как трещины, сколы и выбоины.

Стоит заметить, реставрация мрамора, его ремонт и кристаллизация, а также полировка гранита как отдельные виды услуг работы с камнем пользуются повышенным спросом, особенно в случаях наличия в здании подоконников и лестниц из этих видов натурального камня. Помимо этого, кристаллизация мрамора, полировка гранита, шлифовка и полировка гранита — это завершающая стадия в работе с натуральными видами камня. Важно сказать, что полировка гранита всегда придает торжественности помещениям и ощущение свежего ремонта, особенно если этим видом камня выложены полы и стены. Такого рода работы часто проводят музеи, концертные залы, рестораны и торговые центры.

Полировка, шлифовка мрамора и гранитаМрамор и гранит отличны по своим природным свойствам, соответственно сложность выполняемых работ тоже отличается. Мрамор легче шлифуется и полируется, так как он мягче, однако это свойство делает его менее износостойким. Так же мрамор нуждается в полировке и кристаллизации поверхности гораздо чаще, чем гранит. Компания «Наш Камень» nash-kamen.ru  предлагает собственникам таких помещений заключать договор на разовое или постоянное обслуживание и проведение работ такого рода, это значительно сэкономит Ваши средства и поможет следить за состоянием ваших каменных поверхностей. Оценку объема работ, а также ее стоимость проводит сотрудник-технолог, выезжая непосредственно на объект заказчика.

Гранит — более износоустойчивый камень, его поверхность тверже и плотнее мрамора. Однако и такой пол нуждается в шлифовке и полировке, так как со временем появляются микротрещины и царапины. Восстановить его могут только специалисты с профессиональным оборудованием, владеющие и имеющие опыт работы с технологией по уходу за камнем. Компания «Наш Камень» с радостью предоставит Вам таких профессионалов и все необходимое оборудование, чтобы Ваша каменная поверхность вновь стала предметом гордости и зависти.