Преимущества цифровой печати

Преимущества цифровой печати Цифровая печать – современный и наиболее востребованный вид полиграфических услуг. Однако подходит она только для выпуска продукции небольшими тиражами. Вместе с тем цифровая печать обладает множеством преимуществ, в перечень которых входит наличие возможности предварительного просмотра документов, благодаря чему можно оценить макет изделия в реальном виде, оперативно изменить дизайн будущего типографического изделия, например, поменять шрифт, оттенок или цветовую гамму. Не менее важно и то, что цифровая печать брошюры буклеты и прочую полиграфическую продукцию позволяет изготавливать в максимально сжатые сроки.

Одним из основных преимуществ цифровой печати является высокое качество получаемой на выходе продукции, достигаемое благодаря тому, что данный метод изготовления типографических изделий полностью исключает появления такого нежелательного эффекта, как разнотон (несовместимость цветов), избавляя от необходимости внесения корректировок с целью сокрытия дефектов. Кроме того, цифровая печать буклетов, брошюр, листовок, календарей, флаеров, каталогов, плакатов и другой полиграфической продукции полностью исключает влияние человеческого фактора на конечный результат, соответственно, все изделия в тираже получаются полностью одинаковыми и аккуратными.

Четкость отображения

Цифровая печать предоставляет возможность получать изображения с максимальным разрешением, обеспечивая тем самым четкое отображение даже самых мелких деталей. В то же время высокое разрешение оттиска позволяет печатать изображения с любого носителя.