Ремонт и продажа б/у мобильных телефонов — хорошее начало для перспективного бизнеса

Ремонт и продажа б/у мобильных телефонов - хорошее начало для перспективного бизнесаНаиболее перспективным направлением в бизнесе считается ремонт и продажа б/у аппаратов мобильной связи. Чтобы поймать денежную волну, исходящую от известных производителей требуется открыть собственное ателье по ремонту, скупке и продаже телефонов. Все три направления связаны между собой. Невозможно приобретать и продавать, не занимаясь их ремонтом. Мобильной связью пользуются все без исключения, люди владеют миллионами гаджетов, которые морально устаревают, и появляется потребность обновить модель. Поэтому рынок нуждается в салонах по ремонту и продаже бывших в употреблении телефонов. Сломанные телефонные аппараты, не подлежащие ремонту, сдают в сервис — центр на запчасти, что дает возможность покупателям получить из ремонта отреставрированный гаджет, в котором, к примеру, проведена замена тачскрина nokia lumia 620 (нокия люмия 620) за 25 минут в марьино.

Для сервисного помещения невозможно найти специально оборудованное помещение, придется арендовать или покупать, чтобы обустроить все с нуля, с учетом всех необходимых требований. Сервис должен быть надежно запитан, электрическую линию проводят как на промышленных предприятиях. Делать мастерскую в жилом помещении или подвале нежелательно. Для решения этой проблемы можно купить источник бесперебойного питания. Это обойдется в копеечку, ведь помещение оборудуют вентиляцией и заземлением, чтобы не возникло статистическое электричество, и не поразило чувствительные элементы на плате телефона. Для этого полы покрывают проводящим покрытием, обставляют антистатической мебелью, приобретают специальные принадлежности.

Ни один сервисный центр не обходится без скоростного и надежного интернета и связи. При хорошем соединении с сетью телефонной связью не будет проблем. Помещение для приемки обставляют стеллажами, на которых будут складироваться телефоны. Во время поступления аппараты заносятся в базу данных и ждут своей очереди, затем они проходят диагностирование у техника — диагностика. После выявления неисправности за работу берется инженер — ремонтник, находящийся в соседнем помещении. После ремонта аппарат помещается на склад. Людей разбирающихся в электронике сейчас найти не проблема, как правило, это выпускники высших учебных заведений. Набирается штат из исполнительных людей готовых делать работу к определенному сроку. В сервисном центре должен быть оборудован уголок покупателя с информацией о режиме работы, прейскуранте, правилах бытового обслуживания, должна быть выставлена книга жалоб и предложений.

Для развития бизнеса размещают объявления о ремонте, покупке или продаже сотовых телефонов. Также можно разместить объявления в интернете типа: Ремонт и замена ушного динамика samsung galaxy note 2 за 25 минут в марьино, бегущей строке на местном телевидении, привлечет клиентов расклейка объявлений на улицах, автобусах, информационных досках. Нехватка запасных частей к телефонам может быть существенной проблемой, иногда приходится отказываться от ремонта в связи c их отсутствием. Не в каждом городе есть оптовый поставщик комплектующих к гаджетам, поэтому проще заказывать запчасти небольшими партиями.