Самостоятельная помощь родственнику или сиделка с проживанием: что выбрать?

Самостоятельная помощь родственнику или сиделка с проживанием: что выбрать?К сожалению в жизни часто получается так, что тяжелая болезнь или страшная авария делают здорового человека недееспособным или частично дееспособным. Его жизнь в один миг становится абсолютно другой. Жизнь его близких также кардинально меняется. С этого момента за больным человеком нужен постоянный уход, круглосуточная помощь даже в элементарных делах. Безусловно все заботы ложатся на плечи близких людей, которые до этого жили своей полноценной жизнью со своими заботами, делами и проблемами. Теперь они стараются максимально уделить время больному и порой забрасывают свои домашние дела. А как же дети, родители, другие родственники, которые также нуждаются в вас? Обделять их вниманием не стоит. Но и больного человека никак нельзя оставить в беде. То же самое касается работы. Постоянные ранние уходы, больничные и отгулы не останутся без внимания руководителя. Все это грозит увольнением. Что же делать?

Во-первых, необходимо распределить обязанности среди всех родственников и друзей человека, попавшего в беду. У кого-то есть автомобиль — отлично! Пусть этот человек займется доставкой больного на лечебные процедуры и приемы к врачу. Еще кто-нибудь организует походы по магазинам за продуктами питания и лекарствами. Не лишней будет дополнительная помощь по дому. Но даже организованное распределение обязанностей не всегда может спасти ситуацию. Ведь лежачему пациенту помощь нужна не только в дневное время, но и по ночам. Тут даже не стоит пытаться «разорваться на части» и стать человеком, обладающим супер способностями. Последствиями такой загруженности станет переутомляемость, упадок сил, возможна депрессия. Для выхода из данной ситуации требуется сиделка с проживанием или услуги приходящей сиделки.

Человек с профессиональным образованием и богатым опытом работы справиться со многими трудностями, с которыми придется столкнуться при уходе за тяжелобольным человеком. Неплохо будет, если наемный человек будет иметь медицинское образование, тогда необходимые процедуры можно будет провести на дому.

Источник: Агенство по подбору домашнего персонала «Василек»: http://vacilek.ru/