Шерлоки холмсы из детективного агентства за работой

Шерлоки холмсы за работойСлучай из жизни детективного агентства. Как-то раз в агентство позвонила пожилая женщина К. и поделилась своим горем: копила-копила денежки, откладывала понемногу из своей скудной пенсии — мечтала окна в своей однокомнатной хрущёвке, продуваемой всеми ветрами, поменять на пластиковые. По вызову пришёл мастер Ю., добрый, вежливый, вызывающий доверие. Сделал измерения, заключил договор и наобещав много чего, попросил пятидесятипроцентную оплату. На том и расстались. С тех пор женщина его больше не видела. Несколько недель (!) она ждала мастера Ю. с окнами, пыталась дозвониться, всё ещё веря в его порядочность (мало ли что могло произойти с мастером, — ведь по улице ходить страшно стало, да ещё с деньгами), но Ю. оказался обычный мошенник, а никакой не мастер.

Обращение в милицию не привело к успеху в поисках и поимке злодея. Заявление взяли, но помочь в конце-концов отказались, — оказалось, что это сфера каких-то гражданско-правовых отношений. Идите, мол, бабушка в суд. По закону-то вроде правильно, только старушке в холодной квартире до конца судебных мытарств ещё дожить надо. Соседи посоветовали обратиться в детективное агентство. Обратилась и в результате получила денежки обратно. Как такое получилось? Дело в том, что частное детективное агентство действует, как проавло, не стандартными методами, но строго в рамках закона. Частный детектив через местный сайт в интернете обратился с просьбой откликнуться всем, кто пострадал в этом городе подобным образом и обнаружилось несколько человек, которые тоже остались без пластиковых окон.

После этого — дело техники. Собранные с «терпил» заявления и объяснительные были объединены и отправлены в прокуратуру. Злобный умысел в данном случае явно прослеживался и прокуратура вынудила милицию в отношении «мастера» возбудить уголовное дело. В результате Ю., побоявшись страшного наказания покаялся и мгновенно вернул всем пострадавшим деньги, в том числе и нашей старушке К., а сам обошёлся условным наказанием. И хочется верить, что встал на путь исправления.

PS: При поддержке и с использованием материалов с сайта детективного агентства «Приватний Детектив Полтава«: www.detective-poltava.com. Услуги оказываются на территории Полтавской области (Пески, Белоцерковка, Руденковка,Петровка-роменская, Новооржицкое, Галяво, Поповка, Кобеляки, Великие Будища, Селещина и т.д.)

Детективное агентство