Как выбрать виртуальный сервер в России?

Как выбрать виртуальный сервер в России?VPS – это единый физический сервер, разделенный на несколько частей – виртуальных серверов, которые сдаются в аренду других пользователем. Они получают за оплату ограниченные ресурсы сервера.

Преимущества использования VPS
  • Доступ администратора. Пользователь может проводить любые манипуляции в системе, кроме работы с ядром ОС.
  • Установка и настройка подходящего программного обеспечения.
  • Регулирование основных параметров системы.
  • Работа с библиотеками системы, их изменение и установка новых.
  • Изменение, установка, удаление любых файлов.
  • Размещение на сервере доменов, баз данных и другой информации зависит от тарифного плана.

Главное в этом деле – совершить правильный выбор провайдера и тарифного плана. Сегодня многие компании предоставляют в аренду виртуальный сервер в России. Для этого лучше просмотреть рейтинг популярных провайдеров, почитать отзывы об их работе.

При выборе сервера нужно обращать внимание на такие особенности:

  • Место размещения. Лучше всего, если это российский провайдер. Место нахождения практически не влияет на скорость и стабильность работы, но при возникновении проблем с настройкой ПО, есть возможность вызвать мастеров данной фирмы.
  • Цены. Стоимость тарифных планов сегодня почти одинаковая, но следует обращать большое внимание на условия по тарифу. Нужно смотреть на опыт компании, отзывы по работе с ней.
  • Изначальное ПО. Если изначально установлено удобное программное обеспечение, то это экономит время и силы для установки нового.
  • Отзывы. В отзывах о работе с фирмой можно прочитать много интересного. Но остерегайтесь исключительно положительных отзывов, которые могут быть купленными.
Взвешенный выбор провайдера

При выборе провайдера следует обратить внимание на его сайт. Он должен быть выполнен качественно, иметь телефоны для связи, публичную оферту с реквизитами юридического лица. Если того или иного нет, то это может быть явным признаком недобросовестного провайдера. На сайте должны быть в открытом доступе реквизиты для оплаты услуг. К примеру, если есть счета для оплаты WebMoney, то по ним можно легко проверить аттестат фирмы. Техническая поддержка качественного провайдера должна быть на высшем уровне.

Таким образом, если вы хотите выбрать хороший виртуальный сервер в России, то следует обратить внимание на вышеперечисленные особенности. Это может уберечь вас от недобросовестных поставщиков услуг и лишней траты денег.