Уборка снега с крыш — опасная работа!

Уборка снега с крыш - опасная работа!С наступлением холодной поры года уборка снега становится актуальной как никогда. Уже при небольшой минусовой температуре на дорогах и крышах появляются первые завалы. Со временем на поверхности снега образуется корка, и удаление таких масс становится все более проблематично. К тому же очень часто бывают незначительные изменения погоды, когда днем тепло, а ночью заморозки. Тогда снежная масса начинает таить, образовывая, таким образом, сосульки, свисающие с крыш. По весне талая вода скапливается на крыше, создавая тем самым большую нагрузку и угрозу затопления дома (просачиваясь через незначительные повреждения на поверхности).

Если уборку не производить вовремя – это может привести к очень негативным последствиям (после набирания критической массы снег начинает самопроизвольно сходить с крыши, происходит обвал сосулек). Среди таких последствий: нарушение целостности крыши, разрушение фасада здания, окон, балконов, срыв ливневок, повреждение машин. В самом печальном случае все может закончиться серьезными травмами прохожих.

Для того чтобы избежать негативных последствий образования снежных завалов на кровле здания, совершается уборка снега с крыш. Это довольно опасная работа. Ведь крыша может иметь резкий скат, скользкую поверхность, сложную конструкцию. Поэтому производят очистку только опытные промышленные альпинисты (и их ассистенты) с помощью специального оборудования. Желательное время проведения уборки снега – ночь, особенно если это оживленный квартал. Количество человек и время на выполнение задачи зависят от сложности и объема работы. Для начала специалисты прикрепляют тросы к крыше здания, затем начинают расчищать территорию от снега и льда, от нависших с крыш сосулек. Могут быть использованы также противогололедные реагенты. По окончанию расчистки собранная масса вывозится автотранспортом подальше от жилых зданий. Это делается для того, чтобы предупредить затопление территории при потеплении.

Снег может пойти совсем неожиданно и Вам срочно понадобятся услуги по его расчистке – тогда производится экспресс-уборка снега. Она включает в себя оперативный выезд бригады специалистов с быстрой и аккуратной очисткой крыши от снежных масс и сосулек.

Очистка крыш от снега – важное мероприятие, способное сохранить не только целостность имущества, но и уберечь людей от получения разного рода травм (не говоря уже о более печальных последствиях). Поэтому важно проводить ее вовремя и на регулярной основе.