Вывоз снега – какие существуют особенности?

Вывоз снега – какие существуют особенности?Ежегодно с наступлением зимнего периода вопрос относительно вывоза снежных сугробов становится очень актуальным. Объясняется это тем, что снег, как правило, сильно мешает нормальному движению автомобилей.

Огромное количество снега приводит зачастую к увеличению числа аварий автотранспорта. Однако эти последствия затрагивают не только транспорт передвижения. Помимо этого, многие пешеходы поучают многочисленные травмы, совершая падения на неубранные от снега тротуары. Именно поэтому, если своевременно не производить вывоз убранного с тротуаров, а также проезжей части сугробы снега, тогда с наступлением оттепели обязательно будет иметь место самый настоящий потоп. Обращаем ваше внимание на то, что уборка снега и, конечно же, его вывоз регламентируется инструкцией, которая утверждена жилищно-коммунальным хозяйством области или отдельного района, а быть может даже и города.

В данной статье речь пойдет о том, как следует поступать с реализацией данного процесса, а также мы подробнее ознакомимся с процессом утилизации.

Вывоз снега возможен лишь благодаря специальному автотранспорту, на который производиться погрузка снега с помощью непосредственно самого экскаватора-погрузчика. Нужно сказать, что в каждый автомобиль-самосвал может поместиться около 10-11 тонн снега. После этого, его вывозят на снегоплавильные станции.

В зависимости от положения в городе, ежедневно на каждую станцию может быть привезено в среднем 400 машин, заполненных снегом. Что же касается особо снежных зим, то в такие периоды снегоплавильные станции бывают очень часто перегружены. Если возникает подобная ситуация, тогда собранный снег вывозят в специально подготовленные места, где он храниться определенное время.

В результате появления таких снегоплавильных станций, в нашей стране наблюдается значительное улучшение экологии. Дело в том, что на них осуществляется фильтрация растаявшего снега. Следовательно, имеющийся в нем мусор в канализационные стоки не попадает.

Стоит отметить, что в настоящее время имеют место и мобильные снегоплавильные пункты. Здесь снег «принимается» круглосуточно. Данные агрегаты можно перевозить с одного места на другое. Это весьма удобно. Их транспортировка происходит благодаря специальным тягачам.