14 февраля — день всех влюбленных

14 февраля - день всех влюбленныхПриезд в Санкт-Петербург принцессы Анхальт-Цербской, убийство Джеймса Кука аборигенами Гавайских островов, исчезновение кругосветной экспедиции Лаперуза, рождение красного флага, как символа революционной борьбы рабочих, получение Беллом патента на телефон, спуск линкора «Бисмарк», освобождение от немецких захватчиков Ростова-на-Дону и Ворошиловграда, запуск первого электронного компьютера ENIAC – эти и многие другие события произошли в разные года, но все – 14 февраля.

В этот день православные также отмечают день памяти святых Кирилла и Мефодия и Трифонов день – день приближения весны. Этот день уважают и русские охотники – святой Трифон является их покровителем.

В этот день родились Сергей Капица и Александр Микулин, Анна Герман и Александр Даргомыжский.

И, разумеется, для миллионов людей во всем мире 14 февраля – это День всех влюбленных. Несмотря на столь узкую специализацию праздника – День всех влюбленных – в России с этим праздником принято поздравлять всех, кого любишь – родных, близких, друзей, любимых.

В этот день вам стоит следовать нескольким правилам, описанным ниже.

1. Всем людям нравится, когда им уделяют внимание, поэтому этот день – отличный повод для того, чтобы еще раз сказать своим родным, близким и друзьям, что вы их любите и что вы цените их. А если вы еще и найдете заранее время для того, чтобы подготовить им символические сюрпризы или открытки — им это будет вдвойне приятно.

2. Воспринимайте этот день, не как день, следующий за 13 февраля, а как день, который поможет вам поднять кому-то настроение, и в будущем такое отношение еще не раз принесет вам пользу.

3. С благодарностью принимайте поздравления от всех людей. Не обижайте грубым или равнодушным ответом на поздравление тех, кто искренне хочет поделиться своим настроением.

4. Если вы сидите с мрачным лицом и говорите всем, что 14 февраля – придуманный праздник, подумайте: а, может, вы просто завидуете? Присоединяйтесь к общему праздничному настрою, и вы увидите сами, насколько легче и проще становится вам на душе.

5. Если у вас есть знакомые по имени Василий, Николай, Петр или Тимофей, то не поленитесь поздравить их отдельно. В этот день люди с такими именами празднуют еще и свои именины.

6. И, наконец, помните: День всех влюбленных – это всего лишь праздник, символизирующий отношения. Любить можно и нужно круглый год, всю жизнь, всегда, вне зависимости от праздников и памятных дат.

С Днем всех влюбленных!