Что приготовить на 14 февраля

Что приготовить на 14 февраляБлизится 14 февраля, день всех влюбленных, праздник, которого ждут счастливые пары и робкие влюбленные, жаждущие рассказать о своих чувствах. И вот, когда вопрос с подарками решён, валентинки куплены или сделаны своими руками, назревает новая задачка: а что же приготовить на день Святого Валентина?

Стоит напомнить о том, что это день любви, поэтому мы обратимся к продуктам-афродизиакам. Они, как известно, увеличивают любовные силы и усиливают влечение. В общем, то, что нужно!

Наиболее действенные афродизиаки, а также просто вкуснейшие продукты:

Креветки, устрицы, икра(красная и черная). Подойдут всем знакомые бутерброды с икрой, креветки отлично смотрятся в жареном виде, устрицы можно запечь и не только. Дайте своей фантазии волю!

Специи (паприка, разные виды перца, кардамон, мускат и другие). Добавьте в привычный ужин остроты, пряности. Это непременно разожжет огонь и в ваших сердцах!

Авокадо, клубника. Пусть на вашем праздничном столе появится кусочек лета в виде клубники и экзотического авокадо, их запах уже поднимет вам настроение!

Орехи. Добавьте их в ваши блюда или представьте самостоятельной закуской. В орехах вы найдете отличный заряд энергии!

Хорошо, допустим, вы решили, что приготовить, но ведь важнейший аспект — это подача блюда. Даже лучший деликатес исключительных вкусовых качеств, но поданный недостойно, не покажется нам действительно стоящим. К счастью, декор блюд на 14 февраля совсем не сложен. Главные символы дня всех влюбленных: сердечки; стрелы, пронзающие их; ангелочки. Цвета — оттенки красного и розового.

Цвет добавим с икрой, свёклой, гранатом, клубникой или другими яркими продуктами. Из того же граната можно выложить милые рисунки на салатах: ваши имена, сердечки — всё, что угодно. Оригинальная закуска получится из двух половинок помидора черри, сложенных так, чтобы получилось сердце, скрепленное стрелой-зубочисткой. На десерт сделайте не привычный круглый или прямоугольный пирог, а в виде сердца. Стремитесь напомнить каждой деталью о том, что в день Святого Валентина сам воздух пропитан любовью и лаской!

Вы можете ломать голову над изощренными рецептами, искать редкие ингредиенты, но, чтобы праздничный ужин был вкусным, нужно лишь готовить с любовью к этому делу и своим близким. Тогда и всем привычные продукты покажутся вам афродизиаками и деликатесами. Но, всё же, описанные советы добавят разнообразия в вашу жизнь и помогут провести день всех влюбленных незабываемо!