Этот неоднозначный день: день Святого Валентина

Этот неоднозначный день: день Святого ВалентинаС одной стороны, в нашей стране принято думать и говорить о том, что настоящей любви на свете уже нет. Многие молодые девушки с уверенностью в голосе заявляют о том, что уже давно не верят в любовь. «Возможна ли настоящая любовь в нашем суровом и противоречивом мире?» — фразы такого рода возможно услышать в любом российском городе. Удивительно, но с каждым годом вера в искренние чувства действительно угасает. Неужели наше общество абсолютно разочаровалось в любви? К счастью, это не совсем так.

Существует еще и вторая сторона вопроса, которая гласит нам о том, что вера в настоящие чувства пока еще не совсем угасла. Многие девушки и женщины верят в то, что вторую половинку обязательно встретят. Главное – это набраться терпение и не потерять надежду.

Как вы думаете с чем связан такой высокий процент одиночества в нашей стране? По статистике, более 24% молодых девушек и парней одиноки. С каждым годом все чаще женщина рожают «для себя», предпочитая не выходить замуж. По их мнению, гораздо лучше посвятить свою жизнь карьере и воспитанию ребенка. Но, возможно ли назвать такую позицию правильной? И как поступить, если своего мужчину женщина пока не встретила, но очень хочет родить ребенка? Все эти вопросы являются философскими и ответить на них довольно трудно. То же самое касается и знаменитого в нашей стране праздника – дня Святого Валентина. Многие с нетерпением ожидают этого необычного дня. Ведь, день всех влюбленных – это необычный праздник. Это день ярких валентинок, романтических признаний в любви и самых необычных в году свиданий. Однако, ожидают этот веселый и романтичный праздник далеко не все. Одинокие сердца вряд ли мечтают о скором приближении для Святого Валентина. И это не удивительно, ведь этот праздник для «влюбленных сердец».

Тем не менее, несмотря на то, что день Святого Валентина остается одним из самых неоднозначных праздников, многие справляют его с удовольствием. Что может быть прекраснее, чем романтическое свидание с любимым человеком? Но, что делать тем, кому, увы, не удалось встретить свою настоящую любовь? Конечно, первое правило – не отчаиваться и не впадать в уныние. Не стоит говорить себе о том, как вы несчастны и как вам одиноко. Поверьте, в нашей стране огромный процент одиноких сердец. Конечно, вас вряд ли утешит тот факт, что вы не одиноки. Однако, это поможет вам перестать чувствовать себя «не в своей тарелке». Начните 14 февраля, как любой другой календарный день в году. Не зацикливайтесь на празднике. Учитесь или работайте в своем обычном ритме. Как только вы почувствуете себя на грани депрессии, постарайтесь на что-нибудь отвлечься. Если вы находитесь на работе: пообщайтесь со своими коллегами, почитайте анекдоты в сети или выполните самое сложное поручение. Если вы дома: посмотрите свою любимую комедию, сходите в гости к подруге (конечно при условии, что у нее также нет любимого мужчины), приготовьте что-нибудь вкусненькое. Неважно, как именно вы проведете этот день. Важно помнить о том, что ваше счастье еще впереди. Не забывайте о том, что у каждого человека на земле есть своя вторая половинка и абсолютно каждый встречает свою настоящую любовь. Единственная разница состоит в том, что кто-то встречает любовь раньше, а кто-то позже.