Украсить интерьер к 8 марта

Украсить интерьер к 8 мартаВот и подходит светлый, весенний праздник. Этот день, как никакой другой характеризуется только светлыми воспоминаниями. Именно 8 марта каждой девушке хочется чувствовать себя самой красивой и желанной, а мужчины как никогда проявляют заботу и внимание.

Если в Новый год дом украшает нарядная елка, то к 8 марта дома отлично украсят цветы, и все то, что связано с весной. Заказать прекраснейшие букеты и композиции из цветов можно, пройдя по ссылке. Ведь все вокруг цветет, весна на носу, солнце пригревает, — как не создать кусочек этой чудесной весенней атмосферы у себя дома!
Вот и будем наполнять комнату все цветущим, ярким и праздничным!

Самый простой и оригинальный метод – гирлянда. Вырезаем фигурки бабочек и птиц. Или цветов и кружочков. При этом используйте разноцветный фетр. Гирлянду можно комбинировать на собственное усмотрение. Например, скомбинировать фигурки бабочек с отступом, с кружочками, или цветы-бабочки. Дело хлопотное, но «в тему», и лишний раз порадуете гостей.

По принципу гирлянд, можно сделать фигурки птиц. И подвесить каждую птичку на нить, или веревочку. Конечно, такая композиция мощно смотрится, если подвесить с десяток таких птиц. Кстати, делается такое чудо совсем несложно. Возьмите плотную бумагу, разных цветов. Вырежьте форму туловища (предварительно сложите в 2 раза). Отдельно сложите гармошкой бумагу – для крыльев, хвоста. Перед склеиванием туловища – оставьте область для крыльев и хвоста.

Подоконники, либо полку в комнате можно украсить шарами. Это популярный метод украсить комнату, делается легко и требует минимум творческих навыков. Берем надувные шарики. Надуваем их до нужного размера, обматываем нитками.  Для 8-мартовской композиции лучше взять белые нитки. Нужно украсить этот шар различными цветами. Подойдут искусственные цветы или же из ткани.

Стены или отдельную мебель можно украсить, приклеив бабочки. Для разнообразия можно их вырезать разного размера. Для придания «живого» эффекта, прикрепите к стене только сердцевину, а крылья выгните в сторону, противоположную от стены. Также можно проявить фантазию, с самим направлением бабочек. Это может быть прямая линия, или отдельный уголок на стене. В любом случае это выглядит весьма привлекательно.

Но главным приоритетом остаются цветы. Живые, подаренные букеты, или искусственные, они украсят дом! Праздничный стол также украшают горшочками с цветами.