Недорогие плюшевые медведи: желанный подарок и любимец миллионов

Недорогие плюшевые медведи: желанный подарок и любимец миллионовКакая мягкая игрушка является самой популярной не у одного поколения людей, по праву считаясь всеобщим любимцем? Правильно, плюшевый медведь. Косолапого топтыжку кормили кашей и вареньем, будучи маленькими, еще наши прабабушки и прадедушки. Но и в наше время люди любого возраста остаются неравнодушными к этой игрушке. Дети обожают засыпать в обнимку с плюшевым другом, а у взрослых мягкая игрушка-медвежонок ассоциируется с нежностью, искренностью и теплотой чувств, именно поэтому плюшевые медведи в Москве и других городах России являются неизменным подарком влюбленных друг другу.

В народных сказках лесной медведь выступает сильным, смелым, но и добродушным, бесхитростным героем-лакомкой, любителем меда и малины, который никогда не действует со злым умыслом. Не менее известен и белый полярный медведь, житель далёких северных широт, который любит полакомиться рыбкой и хорошо плавает. В Западной Европе и Америке сородич нашего плюшевого мишки популярен в основном под названием «мишка Тедди» (teddy bear) по уменьшительной форме имени президента США Теодора Рузвельта, который по легенде, во время охоты отказался стрелять в пойманного медведя. История стала широко известна, а вскоре недорогие плюшевые медведи стали невероятно популярными, так что сам Рузвельт дал право на использование своего имени – «Тедди» – при производстве мишек.

Всем известные мультфильмы «Умка», ««Маша и Медведь», рассказы о Ёжике и Медвежонке, зарубежные сказки Алана Милна о Винни-Пухе, мультсериалы «Приключения Тедди Ракспина» и «Мишки Гамми», а также грустный мишка Tatty Teddy с голубеньким носиком и заплатками на серой шёрстке из серии Me to You добавили популярности в том числе и «косолапым» мягким игрушкам. Стоит ли удивляться, что хотя плюшевые медведи недорого стоят, но они всегда являются желанным подарком, способным вызвать море восторга, радости и нежности.
Плюшевые медведи недорого для кармана, но бесценно для души.

Уже больше века недорогие плюшевые медведи остаются одним из самых лучших подарков во всем мире, переживая «новую волну» своей популярности все в новых и новых образах. Сегодня невероятно популярны большие плюшевые медведи от московского интернет-магазина. Особенно радуются такому подарку, конечно же, девушки: восторг от полученного подарка тем больший, чем больше «плюшевое счастье». Огромный плюшевый медведь – это особый подарок. Преподнести такой сюрприз любимой девушке – значит, дать изящный намек на силу чувств. Даже спустя время такой подарок сохранит дорогие нам воспоминания, которые так приятны каждому из нас.