Самые странные новогодние обряды и традиции в разных странах

Самые странные новогодние обряды и традиции в разных странахНовый год — особенный праздник для людей из разных стран и даже с разных континентов. В каждой стране существуют особенные традиции, которых её жители придерживаются из года в год, порой подобные традиции действительно удивляют, потому что кажутся очень необычными. Есть несколько самых известных и необычных традиций.

Например, в Сан-Паоло принято в новогоднюю ночь надевать цветное бельё, цвет которого обязательно что-либо символизирует. Так красный цвет помогает привлечь любовь в Новом году, а вот жёлтый — деньги.

В городке Талька, вообще, принято встречать данный праздник на кладбище, и практически все жители этого городка исправно каждый год следуют этой традиции, таким образом люди встречают праздник с уже умершими родственниками, ощущая истинное единение.

В Дании принято активно прыгать с кресел в новогоднюю ночь, чтобы изгнать злых духов, которые остались от предыдущего года.

А вот испанцы ровно в полночь, пока бьют куранты съедают ровно 12 виноградин, тот, кто успевает это сделать, точно обретёт удачу в Новом году.

Что касается Германии, то жители этой страны традиционно перед тем, как встретить Новый год, пересматривают сериал «Ужин на одного».

Филиппинцы в новогоднюю ночь используют исключительно круглые вещи и еду, так как это опять же притягивает удачу и помогает сделать наступающий год более счастливым.

В России некоторые экстремалы в отличии от большинства граждан страны не посещают городские ёлки Москвы, а  собираются на озере Байкал, которое естественно в новогоднюю ночь покрыто толстой коркой льда. Они проделывают небольшую лунку и ныряют на огромную глубину, чтобы совершить необычный ритуал, заключается он в том, что один из дайверов берёт с собой на дно настоящую новогоднюю ёлку, а все остальные водят хоровод вокруг неё, причём среди всех ныряльщиков присутствуют Дед Мороз и Снегурочка. Такой ритуал обещает сделать год очень счастливым.

А вот в Эстонии принято встречать этот важный праздник в сауне, ведь в Новый год обязательно нужно войти чистыми и, конечно, здоровыми.

В Панаме существует очень любопытная традиция, по которой в новогоднюю ночь большинство местных жителей сжигают чучела известных личностей: спортсменов, политиков, актёров и т. п. Однако это отнюдь не символизирует то, что они желают этим людям зла. Таким образом, они просто избавляются от всех прошлогодних неприятностей.

Новый год поистине волшебный праздник, поэтому многие верят, что если по-особенному его встретить, то можно исполнить многие свои желания.