ТОП самых неудачных новогодних подарков

ТОП самых неудачных новогодних подарковПрактика показала, что неудачный подарок не только удручает своим присутствием, но и добавляет возни с утилизацией. Ладно, если вам подарили декоративную свечку или китайского Деда Мороза. Но что делать, когда вам подарят огромный офисный цветок или большую амфорную вазу?

1. Глупые вазочки и дешевенькие сувениры

В лучшем случае, вы в вазу поставите цветы или удастся передарить такое добро еще кому-то. Брелки-сувениры нового года в виде кота, тигра, поросенка, выполненные не аккуратно, будто их сделали в китае, тоже не украсят ключи взрослого человека. Но зато их можно отдать детям. Хотя они традиционно ждут не безделушек, а сладкие новогодние подарки от Деда Мороза.

2. Шикарные подарочные издания

Кто бы спорил с тем, что книга – лучший подарок. Но если это — издание о вкусной и здоровой пище из морепродуктов? Согласитесь, сложно будет готовить по рецептам, если там требуется редкая икра или мякоть гуавы. Зато выглядят такие книги, несомненно роскошно: огромные алые картинки, толстый переплет, качественная бумага. Все-таки не оформление важно в книге.

3. Дешевая парфюмерия

Не самый хороший эксперимент. Опытным путем установлено, что после праздников 8 марта и нового года в интернет-барахолках появляются объявления о продаже парфюма «без одного пшика». Вот они – те самые жертвы неудачного подарка. Новый люксовый аромат как таковой подобрать сложно. Лучше купить то же самое, чем жена пользуется уже года 3. Ну а дешевый парфюм не оценит никто. Ядреная смесь мало того, что не продастся кому-либо, так еще и останется служить освежителем воздуха в туалете.

4. Домашние животные

Милые пушистые котята и щенки! Разве может быть кто-то трогательнее? Правда, умиление улетучивается сразу с запахом кошачьей мочи. Если вы и решили дарить животное, берите его вместе с туалетом, к которому он приучен. В любом случае, домашним животным будет рад больше ребенок, чем взрослый человек. Главное, проконсультироваться у родителей, не возражают ли они против такого «подарка».

5. Нижнее белье и средства гигиены

Нижнее белье – подарок очень близкому человеку. Это дарят жене, любовнице, невесте. Остальные могут неправильно понять намек. Если вы преподнесли в подарок мыло, шампунь или, не дай бог, антиперспирант для ног, то хозяин дома ненароком начнет думать, что ему пора бы чаще мыться.

6. Фотоальбомы и рамки для фотографий

Когда-то это считалось просто банальным подарком. Раньше рамки дарили преподавателю на день учителя, школьники покупали фотоальбомы на дни рождения друг к другу. Сейчас достойным подарком стал цифровой фотоаппарат. Ну а отжившие свое фотоальбомы никому не нужны, потому что есть флешки и папка «Мои рисунки». Скорее всего, логичней подарить стильный флеш-накопитель или электронную фото-рамку.