Восемь идей как украсить двор к новому году!

Восемь идей как украсить двор к новому году!Новый год сезон чудес и подарков, время, когда сбываются мечты и исполняются желания. Самый долгожданный день, яркий, сказочный и волшебный. В зимний период ваш сад преображается, меняя свой привычный окрас, на более спокойный, но не менее привлекательный.

Украшать свой участок к новогодним праздникам можно как в начале декабря, так и перед самым новым годом.

1. Самым главным новогодним украшением на дачном участке является сверкающий снег. Слепите снежную бабу или веселого снеговика.

2. Не только елочку, но и любые другие деревья вы можете нарядить гирляндами. Вечером огоньки на деревьях будут переливаться, создавая волшебную атмосферу праздника.

3. Белоснежную дорожку вокруг дому можно разнообразить яркими камушками. Для изготовления нам понадобятся обычные воздушные шары, пищевой краситель и вода. Набираем в шарики воду, добавляем туда несколько капель красителя, завязываем шарик.

4. Необыкновенные витражные бабочки, изделия сделанные вручную. Такие красивые стеклянные бабочки специально предназначены для сада. Украшая свой участок яркими бабочками, вы превращаете новый год в настоящую сказку.

Тропические бабочки считаются отличным аксессуаром, они прекрасно смотрятся как на белоснежном фоне, так и среде густых зеленых зарослей.

5. Кружевные блюдца. Всем известно, какие замысловатые, потрясающие узоры мороз рисует на стеклах, а что если самим попробовать создать такую картину. Вместо стекла, мы будем использовать лед и узорные салфетки. Возьмите большую красивую вязаную круглую салфетку привяжите к ней веревку или прочную нитку. После салфетку распрямите на ровном блюде такого же размера, залейте водой и оставьте на ночь. Утром освободит

6. Новый год сезон праздников и подарков, почему бы вам не украсить ваш сад декоративными подарками в яркой упаковке. Традиционными елочными игрушками лучше украшать внутреннюю часть вашего дома.

7. Вы хотели бы, чтобы и в вашем саду зимой выросли цветы, но ведь это абсолютно невозможно. На новый год сбываются все самые заветные желание, предлагаем вам сделать цветы своими руками. Цветочки развешиваем на красочных лентах по всему периметру дома, на веточках деревьях. Ленты можно привязать отдельно в форме бантиков, получиться двор с счастливыми цветущими деревьями.

8. Если на улице достаточно холодно, почему бы не украсить сад и крыльцо изделиями из цветной бумаги. Различные подделки можно сделать вместе с маленькими детьми.