Окунуться в глубину веков

Окунуться в глубину вековВо времена рыцарей и благородных девиц царствовали очень красивые и добрые традиции. Это эпоха романтики и добра, время мудрости и незабываемой славы боевых подвигов. Мужчины показывали и доказывали свое право на власть, материальные ценности и всеобщее призвание. Однако это все косвенно, истинной причиной рыцарских турниров, бесспорно, являлись рука и сердце возлюбленной дамы. Ради благосклонности любимой женщины рыцарь готов был пойти на невероятные приключения, вопреки всем правилам и условностям.

С рождения дама владела особой серебряной ложечкой, которую родители дарили ей на именины. Именно эту ложечку дама должна была показать покорившему ее сердце мужчине, в знак своей любви и благосклонности.

Сегодня есть уникальная возможность, подарить своему чаду частичку былой романтичности и таинства, подарив малышу детскую серебряную ложечку. Отлично подойдет ложка мальчикам и девочкам, а родители сами смогут выбрать дизайн ручки. Ложечки из серебра специально изготовлены для детей малого возраста, повторяя анатомическую форму и размеры ротового аппарата. Для декоративной отделки столового прибора не используются посторонние детали и острые или грубые формы, что гарантирует полную безопасность малыша в момент приема пищи.

Всегда серебряная ложечка символизировала чистоту детской души и тела дамы. Именно ложечка сопровождала женщину с самого рождения, поэтому таила в себе самые чистые и откровенные глубины женской души, которыми дама готова была поделиться с возлюбленным. Помимо смысловой исторической нагрузки, целесообразно использовать серебряные ложечки для детей и по гигиеническим соображениям. Дело в том, что серебро относят к благородным металлам, его легко очищать, он не окисляется и не контактирует с живыми микроорганизмами. В сравнении с обычными металлическими ложками, которые подвержены коррозии и деформации, серебряный предмет сожжет прослужить веками, без видимых и структурных изменений.