Подарок для мамы

Подарок для мамыНикто не любит нас так сильно, как наши мамы. Поэтому, выбирая подарок дорогой и любимой маме нам хочется, чтобы он вызвал её улыбку и был ей дорог. А какой подарок во все времена считался самым лучшим? Конечно, который изготовлен своими руками.

Ниже будут представлены примеры самодельных подарков для мамы. Для наших мам не важна материальная стоимость подарка. Намного приятней для них получить сюрприз с частичкой вашей души. Материал, из которого будет изготовлен подарок, абсолютно не важен. Вы можете творить из ткани, слоеного теста или бумаги. Старайтесь делать презент аккуратно и не торопясь.

Бывают случаи, когда мамы сами рассказывают о том, что бы они хотели получить в подарок на свое день рождение. Но такое случается редко. Поэтому большинству детей приходится приложить много усилий для того чтобы придумать подходящий вариант подарка. Дети старшего возраста легко могут приобрести подарок в магазине, а вот что в такой ситуации делать ребятам, у которых еще нет денег? Или деньги у них есть, но только на мелкие расходы, а копить и экономить они не умеют в силу своего возраста. Покупать какую-либо мелочь в виде ручки или блокнотика не хочется, а просить деньги у отца не очень красиво.  Вот и получается, что как ни крути, а лучшим подарком будет то, что сделано своими руками. В итоге мама будет очень рада, а ребенку не придется искать способы добычи денег.

Безусловно, каждому ребенку хочется, чтобы его мама была самой счастливой. Выбор подарка на день рождения мамы не так прост. Изначально, кажется, что нет ничего проще, чем выбор подарка для такого близкого человека, ведь мы так хорошо знаем вкусы и интересы своих родных.  Конечно, выбрать в магазине можно все что угодно, а вот изготовить собственноручно можно далеко не каждый предмет. Ниже приведен перечень подарков для мамы, которые можно легко сделать своими руками.

«Букет в чаше»

Этот подарок прекрасно подойдет не только на день рождение, но и на восьмое марта. Для того чтобы изготовить данный презент нам понадобиться пара листиков картона, упаковка цветной бумаги и яркая ленточка. Первым делом вырезаем из картона две половинки будущей чаши. Скрепляем их с помощью клея. Обратите внимание, что сверху должно остаться отверстие для цветов, а снизу пара ножек. Благодаря опоре наша чаша будет более устойчивой. Вооружившись ножницами и цветной бумагой, приступайте к процессу создания букета своими руками из бумаги. Вырезайте цветы разного диаметра и формы, а затем скрепите их друг с другом. В итоге должен получиться пышный букетик с листьями. Листья приклейте на кое. Затем готовый букет вкладывается в отверстие и фиксируется клеем. В качестве дополнительного украшения повяжите на горлышко яркую ленточку. Вот и все! Ваш яркий подарок для мамы готов!

«Чудесная картина»

Для создания картины вам понадобятся разноцветные лепестки и листья. Причем листья не должны быть одного размера. Итак, приступим. На небольшой разделочной доске поместите кусочек белой ткани. Затем начинайте выкладывать лепестки. Здесь нет четких правил. Вы можете создать какую-либо композицию или же дать волю фантазии и расположить лепестки так, как вам захочется.  После окончания раскладки лепестков, накройте ткань полиэтиленовым пакетом и закрепите его кнопками на краях картины. Несколько раз пройдитесь по картине скалкой или молоточком. Произойдет процесс окрашиваниями натуральными красками. После этого вам необходимо убрать пакет и стряхнуть остатки лепестков. Натяните получившуюся картину на кусочек картона или фанеры и обрамите ее. Вот и еще один подарок своими руками готов! Ваш подарок будут очень симпатично смотреться в любом месте квартиры. Все пришедшие к вам люди первым делом будут обращать внимание на вашу поделку. Ваша мама будет в восторге от подарка. При изготовлении такого подарка различные природные материалы можно сразу размещать  в рамку. Особо празднично будут смотреться яркие листья осеннего леса.

«Секретное письмо»

Вооружившись уксусом, лимонным соком или молоком напишите несколько строк короткого смс поздравления на белоснежном бумажном листе. Делайте это как можно аккуратнее. Готовое письмо сверните в трубочку и украсьте ленточкой. Сыграйте с мамой в игру и предложите подержать письмо под источником света. Через некоторое время мама сможет прочитать ваше послание.

Думая, над подарком для вашей мамы, учитывайте ее индивидуальность. Подумайте о том, чем ваша мама любит заниматься и какие у нее есть увлечения. Например, если она очень любит кошек, вы можете нарисовать или сделать из бумаги симпатичного котенка. Помните, что такой подарок принесет вашей маме двойную радость. Подойдите к процессу создания подарка с творчеством и любовью!