Два года вместе. Бумажная свадьба

Два года вместе. Бумажная свадьбаДва года семейной жизни это, если подумать, совсем не много. Но для молодой пары это уже срок достаточно большой. Постоянная бытовая рутина, катастрофическая нехватка времени из-за работы и других повседневных дел могут помешать вспомнить о этой дате. Главное, не утонуть в бытовых проблемах и не упустить возможность поздравить любимого человека и напомнить, что два года назад вы поклялись друг другу в вечной любви и преданности до конца жизни.

Начинать отмечать это событие можно заранее, а именно последовать старой традиции – написать друг друга письма. Можно написать небольшое похвальное письмо, в котором подчеркнуть хорошие моменты совместной жизни, хорошие черты характера партнера, похвалить за достижения. В незатейливой форме можно намекнуть, что хотелось бы исправить в отношениях или совместном быте. Здесь главное не перемудрить и не писать агрессивные послания, как-то: «Ты не моешь за собой посуду, я не буду этого делать за тебя».

Лучше в этом случае написать: «давай купим посудомоечную машину»!

Чтобы празднование второй годовщины свадьбы сделать поводом для укрепления отношения к ее подготовке следует приступить заранее. Найдите в календаре нужную дату, отметьте ее красным днем. За несколько недель до этого вместе с вашей половинкой прикупите бумагу (любую канцелярскую, цветную, упаковочную) и приступите к созданию украшений для дома. Будет весело на выходных вместе вспоминать школьные уроки ИЗО, а также усовершенствовать свои умения работы с ножницами! Заодно можно потренироваться нарезать снежинки к Новому году! Если вы настоящий мастер оригами, украсьте комнату бумажными цветами, птичками и т.п. Если вы не владеете этим искусством, будет повод открыть для себя новое умение.

Как бы в не хотели праздновать это день, в кругу друзей и родных или только вдвоем, не забудьте об аксессуарах: салфетки, бумажные полотенца, приготовленные своими руками украшения. Ну и конечно, не забудьте отметить подарком человека, ради которого все это устраивается.