Как выбрать хорошего свадебного стилиста

Как выбрать хорошего свадебного стилистаЛюбая невеста очень переживает насчет своего внешнего вида на долгожданном торжестве. Ведь каждой девушке хочется быть самой красивой и привлекательной в день свадьбы. Чтобы все было идеально, необходимо правильно выбрать профессионального свадебного стилиста, который сможет подчеркнуть вашу индивидуальность и подобрать шикарный образ. Выбор настоящего профессионала может занять много времени, к этому нужно быть готовой, поэтому начинать поиск стоит заблаговременно.

Первым шагом стоит поинтересоваться у друзей и знакомых, которые недавно прибегали к помощи стилистов, возможно, они смогут вам порекомендовать понравившегося мастера. Но все равно обязательно посмотрите портфолио свадебного стилиста и изучите информацию о нем, ведь может получиться так, что требования ваших знакомых и ваши требования к работе стилиста сильно отличаются. Если вы решили искать мастера сами, то в этом вам смогут помочь различные свадебные порталы и форумы, на которых можно найти много интересной информации, отзывы, контакты и портфолио специалистов.

Внимательно просмотрите работы специалистов и оцените их уровень: насколько хорошо и гармонично подобраны образы, творчески ли мастер подходит к их выполнению. Обязательно присмотритесь к специалисту, насколько он соответствует своей профессии, ведь работа в индустрии красоты просто обязывает его выглядеть достойно. Поэтому, если человек имеет неухоженный вид, неопрятную прическу и странную одежду, вас это должно насторожить.

Крайне желательно встретиться с кандидатом, общение по телефону или в интернете хоть и экономит кучу времени, но не дает полного представления личных качествах человека, насколько он тактичен, приветлив и пунктуален. На предварительной встрече расскажите специалисту о том, какая стилистика будет у вашей свадьбы, покажите свое платье и аксессуары и поделитесь своими пожеланиями, так ему будет проще подобрать для вас идеальный образ.

При возможности проведите репетицию свадебной прически и макияжа, так вы сможете попробовать на себе несколько образов и выбрать наиболее понравившийся. Также, сделав пробник, вы оцените стойкость и качество работы, ведь выполненные профессионалом макияж и прическа должны выдержать все возможные сложности этого насыщенного дня: дождь, снег, ветер, танцы, объятия, поцелуи.

Выбранный вами специалист должен быть вам приятен и вызывать доверие, ведь свадебный стилист — это тот человек, который будет находиться с вами длительное время. Сможет ли он вас успокоить, найти нужные слова, зарядить своей энергией и хорошим настроением в этот волнительный день, важно не намного меньше, чем его профессиональные качества.