Планирование свадьбы это не поход в магазин!

Планирование свадьбы это не поход в магазин!Организация и планирование свадьбы – это очень ответственное дело, и если вы не доверили его профессиональным агентствам, а решили, что это только ваш праздник и все будете решать вы, то придется стать настоящим организаторами координатором. Эта роль приходится не всем по зубам, но если начать планировать все заранее, то праздник вашей мечты обязательно будет идеальным. Как можно раньше нужно выбрать дату свадьбы. Когда этот пункт выполнен, приступайте к определению бюджета, включая и фейерверк на свадьбу.

Главное, при распределении денежных средств, расставить приоритеты и выбрать основные и второстепенные пункты. Например, хороший оператор на свадьбу, а лучше два или три оператора, обойдутся не дёшево. Но на таких вещах однозначно не стоить экономить, ведь видео и фото со свадьбы остаются на долгие года. И, конечно, трогательно и приятно пересматривать видео с волшебного и счастливого события в вашей жизни, поэтому выбор профессионального оператора, это точно основной пункт в списке свадебных дел. Сейчас очень актуально проводить свадьбы в определенном стиле, поэтому определиться с тематикой проведения церемонии и банкета следует сразу же, после определения бюджета. Платье для невесты, костюм для жениха, наряды для свидетелей – эти задачи стоит начать решать приблизительно за 8 месяцев до свадьбы, полностью продумать образ и подобрать соответствующие детали для всех.

За 6 месяцев стоит определиться с окончательным списком гостей, ведь от этого зависят следующие пункты. Важно заранее забронировать место для проведения церемонии и банкета и «укомплектовать» вечер: выберете музыкантов, ведущего, официантов, дополнительный обслуживающий персонал. Определитесь с развлекательной программой. Конечно же, окончательным завершающим штрихом будет фейерверк. Фейерверк на свадьбу стал уже хорошей традицией. Это романтическое и прекрасное окончание вечера.

После того, как основные пункты определены, приступайте к приятным свадебным мелочам. Оператор на свадьбу, приглашенный вами, может провести съемку и на вашем мальчишнике или девичнике. Посетите салон красоты за несколько дней до свадьбы, прихватите с собой жениха и свидетелей. Это еще одна возможность провести незабываемый предсвадебный день, совместив полезное с приятным. Не забудьте, конечно же, отправить пригласительные гостям и поздравить друг друга с вашим личным праздником любви.