Свадебные платья напрокат. Удобно ли это?

Свадебные платья напрокат. Удобно ли это?Именно новобрачным уделяется все внимание и почет. Невеста на свадьбе – всегда в центре внимания. Она прекрасна, ей говорят комплименты и выражают восхищение. Создать такой образ – кропотливая работа. Тем более, что надо купить шикарное платье. Если роскошные варианты вам не по карману – попробуйте взять свадебные платья напрокат.

Если недорого купить свадебное платье вы могли раньше только из простой и незамысловатой коллекции, то прокат вам бы позволил надеть то, что выпускается от известных модельеров. Скорее всего, такое платье будет единственным в городе. Да и думали ли вы о том, что делать с огромным нарядом после свадьбы? Держать дома на антресоли? Пытаться продать за бесценок? Зачем вам эти лишние вопросы, отвлекающие от медового месяца? Прокат призван облегчить хлопоты невесты.

Боюсь испачкать свадебное платье из проката

Если вы привыкли держать на учете все расходы, то данная услуга – для вас. Правда, минусом может стать необходимость тщательно следить за платьем, чтобы оно не испачкалось и не порвалось. В этом плане мы бы не рекомендовали арендовать длинные платья со шлейфом, потому что волочащийся сзади подол сам так и норовит порваться и попасться кому-нибудь под ноги. Кто-то считает, что с такими опасениями капнуть соус или порвать недолго дойти и до паранойи. Но это, конечно, преувеличения. Доля правды в этом есть, ведь можно запросто подпортить себе настроение, если прокатное платье предательски испачкалось об машину.

Цены на прокат платьев

Можно долго взвешивать плюсы и минусы данной сделки, но решающим фактором становится в этом деле цена. Многие салоны выставляют цену в 30-40% от стоимости платья. Но есть некоторые условия, которые останавливают невест. Например, залог в виде полной стоимости платья. Иногда дизайнерские вечерние платья стоят дорого, и у невесты просто нет таких денег. Залог, кстати, оговаривается обязательно в договоре, если этого не написано в договоре, то вы потом не сможете вернуть деньги в случае обмана.

Часто салоны устанавливают пени за просрочку сдачи платья, а сами наряды сдаются в прокат аж по часам. Лучше предварительно заказывать прокат, потому что наряд может взять кто-то еще. А вот если вы подпишите договор и передумаете брать платье, то с вас взыщут процент от общей его стоимости. И магазины имеют на это право. Ну а если салон не смог предоставить платья в должном виде, то вы имеете право требовать свои деньги обратно.