Свадебные прически — великое искусство

Свадебные прически — великое искусствоАх, эта свадьба! Один из самых прекрасных, волнительных и торжественных дней в жизни! Цветы, улыбки, поздравления, слезы радости… В этот день все просто обязано быть великолепно. И чтобы ничто не смогло омрачить праздник, нужно все продумать и учесть. Список приглашенных, меню, свадебный сценарий, кольца, наряды молодоженов, макияж и прическа невесты и еще множество мелочей.

В такой день каждая девушка хочет быть желанной и неповторимой. Поэтому свадебная прическа достойна такого же внимания, как выбор платья, туфелек, аксессуаров. Если не большего! Ведь именно правильно подобранная укладка и цвет волос способны подчеркнуть индивидуальность невесты, создать особенный, только ей присущий, образ.

Современное парикмахерское искусство предлагает огромное многообразие вариантов для различной длины волос, их цвета, типа лица и имиджа новобрачной. Основной принцип подбора укладки – свадебная прическа должна сочетаться со свадебным нарядом и аксессуарами, дополняя их, и соответствовать выбранному стилю.

Чтобы не ошибиться, за советом лучше всего обратиться к профессиональному стилисту, который посоветует несколько подходящих укладок. Понравившуюся прическу можно «примерить» заранее так же, как платье или туфли. Предварительный визит к парикмахеру позволит получить точное представление о том, как будет выглядеть невеста в день свадьбы и исключит неприятный сюрприз в день торжества, если «вживую» укладка будет смотреться хуже, чем на картинке.

Обладательницы длинных волос и волос средней длины имеют большой простор для фантазии. Им доступны всегда актуальные низкие или высокие пучки. Современную нотку в классику привнесут различные плетения, замысловато закрученные локоны, цветные, контрастные прядки. Романтично и нежно смотрятся прически-косы: «колосок», «французская коса», «рыбий хвост» и их вариации. Женственно и притягательно выглядят укладки в виде мягких локонов.

Однако и на коротких волосах можно создать настоящий шедевр. Гладкая укладка, волны или крутые кудри, цветы или перья, обручи или повязки-резинки, начесы или даже ирокез – все это выигрышно смотрится именно на недлинных волосах. А если хочется все-таки длинные волосы, их можно просто нарастить.

Стоит помнить, что свадьба – мероприятие длительное, а, значит, укладка должна выдержать все испытания, уготованные невесте по свадебному сценарию. Прическа должна быть не только красивой, но и удобной, хорошо зафиксированной, но не перегруженной лаком или шпильками. Это позволит чувствовать себя уверенно и быть неотразимой в течение всего праздника.