Три года вместе. Кожаная свадьба

Три года вместе. Кожаная свадьбаТретья годовщина свадьбы это своеобразный маленький юбилей ваших отношений. Название этого маленького праздника – Кожаная свадьба.
Кожа является символом гибкости, поэтому не зря именно такое название дали наши предки этому событию. Потому что за три года совместной жизни пара преодолела уже много преград в отношениях и научилась гибко подстраиваться под характер друг друга.

Считается, что «бумажные» трудности преодолены и третья годовщина свадьбы свидетельствует, что муж и жена, раз уж не порвали отношения, как бумагу, — значит, научились ладить друг с другом и гибко подстраиваться. Как и кожа отношения в паре могут растягиваться в разные стороны. Как и кожу, отношения можно довести до блеска, но при неаккуратном и неуважительном поведении друг к другу пара может дать трещину в виде ссор. Чтобы счастье не покидало семью, нужно следить за отношениями, как за изделиями из нежной кожи и вовремя предотвращать появление всяких мелких трещин.

Также кожаная свадьба символизирует прочность ваших отношений. Вы сумели за три года сохранить вашу семью, значит она точно уже прочнее ткани или бумаги.

В нашем современном мире до сих пор актуальна старорусская традиция празднования кожаной свадьбы. Заблаговременно до этой даты супруги должны попросить друг у друга прощения за все специально или нечаянно принесенные обиды. Необходимо отдать все долги. От разбитой и треснувшей посуды в доме следует избавиться. И вообще никогда не помешает навести в доме генеральную уборку, особенно приятно будет жене, если муж поможет ей в этом далеко не легком деле.

Выбрать подарок к кожаной свадьбе будет совсем не трудно. Например, мужу пригодится практичный кожаный портмоне, а жене всегда будет приятно обновить свой кошелек. А приглашенные могут подарить паре альбом в кожаном переплете — практично и очень красиво.