Вместе 5 лет. Деревянная свадьба

Вместе 5 лет. Деревянная свадьбаПервый крупный юбилей совместной жизни это пятилетие со дня свадьбы. Семья уже крепкая и большая, как дерево, поэтому годовщина эта и называется Деревянной.

Дерево стоит прочно на земле, цепляясь за нее своими корнями, так и семья к 5 годам существования уже достаточно прочна, у нее уже появляются семейные традиции, которые она бережет. Может быть, это ужин в ресторане после каждой зарплаты главы семьи, а может быть, это вывеска каждого нового рисунка вашего ребенка на стену.

Молодое деревце имеет несколько веточек, но уже много листочков. Так же и супругов через 5 лет жизни может быть уже не один, а несколько детей, каждый из которых приносит много радости своим родителям. Если детей еще нет, ветви дерева можно ассоциировать, например, с совместными увлечениями пары. Было бы неплохо, если бы одним из таких увлечений было посадка деревьев в своем саду. Как раз самое время выполнить хотя бы одно из трех важных дел по известной русской пословице – посадить дерево. Далее надо думать о своем доме, если его еще нет. Будет ли это всего лишь квартира или домик в деревне, главное иметь свой уголок. Запланируйте приобретение, например, дачного домика и приурочьте это событие к вашему юбилею.

Как же отметить эту знаменательную дату. Надо обязательно пригласить гостей, при чем тех, кто был на вашей зеленой свадьбе, т.е. в день регистрации. Тем более не надо упускать повода устроить пир на весь мир, если до этого вы удачно праздновали годовщины только вдвоем. При этом можно организовать оригинальное приглашение в виде свадебных открыток-приглашений, прямо как в то самое время, когда вы только готовились к созданию вашей семьи.

Застолье можно провести дома, если вы не любитель больших компаний, или в кафе с приглашением тамады, который поможет веселить большую компанию. Важно в любом случае украсить помещение атрибутикой деревянной свадьбы. Идеально, если вы найдете деревянные наборы посуды. Можно использовать деревянные салфетки под блюда, подойдут и бамбуковые (хотя бамбук все-таки не дерево, на заметку). Хорошо, если дома или там, где вы будете отмечать праздник, будут комнатные деревья (или похожие на них крупные растения) – живое символ на деревянной свадьбе. Не надо идти в ближайший лес или парк и наломать там веток для украшения – пусть деревья растут спокойно. Лучше зайдите в цветочный магазин и купите, например, декоративную пальму или цитрусовое дерево.

Что же подарить друг другу? Подумайте, может не надо дарить супругу набор деревянных инструментов, а супруге — кухонную утварь, это могут подарить и приглашенные гости. Лучше подарить своей второй половине что-то более личное и не напоминающее о повседневных обязанностях по дому. Да те же самые деревянные украшения, например, очень модные сейчас браслеты, женщине понравится получить от мужа намного больше, чем скалку да поварешку. А мужчине, например, любителю выпить иногда пиво с друзьями, понравится получить от жены деревянный набор к пиву. В любом случае, что бы вы не решили подарить, главное постараться сделать этот подарок запоминающимся и преподнести его с любовью.