Вечеринка в стиле 20-х

Вечеринка в стиле 20-х20-е годы ХХ столетия – это не только эпоха великих деятелей искусства, но и время сильных потрясений: Первая Мировая война, начало Великой депрессии. Вероятно, поэтому современники стремились к развлечениям.

Для того чтобы лучше почувствовать дух тех времён, нелишним будет просмотр соответствующего фильма. «Полночь в Париже» Вуди Аллена раскрывает эпоху на примере Парижа.

Интерьер

Винтаж и только винтаж. Используйте любые неяркие, пастельные цвета, беспроигрышный беж, который не выходил из моды в течение всего десятилетия, обои с узорами или переплетёнными цветами, пол из натурального покрытия. Мебель может быть как деревянной с вырезанными узорами, так и мягкой с узорчатой тканью. Обычно объединяют оба варианта. На стенах и столиках можно разместить в красивых рамках портреты своих прабабушек. И, конечно же, не обойтись без торшеров и ламп и массивной люстры с множеством стеклянных подвесок, но освещение для подобного мероприятия подойдёт всё же приглушённое.

Музыка

Бесспорно 20-е – это эпоха джаза. Джаз начинает активно распространяться и завоевывать сердца огромной аудитории почитателей. Джазом стали называть образ жизни, что лишний раз доказывает его популярность. Без джаза вечеринка потеряет свой шарм, утратив атмосферу того времени. А чтобы придать ей ещё больше красок и эмоций, придётся раздобыть граммофон и пластинки. Музыку можно пустить через хорошую звуковую аппаратуру, воспользовавшись услугой прокат акустики, но граммофон должен быть на виду. Особенно уместными будут композиции Жозефины Бейкер.

Женский образ

Женщина эпохи 20-х – это, прежде всего, элегантность. Приталенное платья с заниженной талией станет основой образа. Платье может быть вышито бисером, на нём может быть нашита самая обычная бахрома или бахрома со стеклярусом. Расцветка платьев была самой разнообразной, но чаще всего это были нежные, не кричащие тона. И как тут не вспомнить Коко Шанель с её маленьким чёрным платьем.

Для причесок были характерны короткие стрижки, но если представительница прекрасного пола не собирается обрезать волосы, то она всегда может их красиво забрать. И в том и другом случае стоит поэкспериментировать с волнами или кудрями. И ещё одна деталь – обод, не важно — с пером или без него.

Следующая особенность – броский макияж. Красные губы и яркие глаза с подводкой. В 20-х это было своеобразным вызовом, ведь пользоваться прилюдно косметикой считалось дурным тоном.

Маленькие из сетки с кружевами или длинные однотонные перчатки помогут завершить образ. Прямо поверх перчаток можно надеть кольца и браслеты с крупными камнями. На шею подойдёт элегантная длинная нить жемчуга или из простой пластмассы. Серьги могут быть любые, главное, чтобы они не нарушали всю утончённость образа, навредить которой, абсолютно точно, не сможет мундштук.

Мужской образ

Белая рубашка, двубортный жилет, широкие брюки, пиджак и галстук – едва ли не всё, что может понадобиться. Однако прихватить с собой курительную трубку и трость — будет верным решением.