Диета на красном вине

Диета на красном винеАлкогольная диета — это возможная действительность или игра слов? Возможно, повод забыться, нежели добиться результатов. Но попытаемся вас убедить в ее действенном методе в сбросе лишних килограмм. Спиртные напитки, а нужны ли они в оздоровительных целях?

Развеем миф и некоторые страхи. Речь не идет о чересчур крепких напитках и суррогатах, разговор ведется о действительно полезном продукте, вобравшем в себя солнечные лучи и свежий воздух, отсутствие консервантов и красителей. Речь идет о красном виноградном вине. Красное натуральное вино содержит антиоксиданты, которые отлично влияют на жизненные процессы в организме, уменьшают действия свободных радикалов, способствуя улучшению общего состояния организма, стимуляции иммунитета и жизненного тонуса. Один из вариантов диеты на красном вине предполагает красное вино лишь как дополнение к вашему ежедневному рациону. Из меню исключаются жирные, мучные и сладкие блюда, а после приема пищи добавляется аристократический бокал виноградного вина.

Другой вариант диеты на красном вине предполагает строго определенный набор продуктов, именно в указанном сочетании и порядке приема пищи. Продолжительность такого приема пищи в течение недели, а результат снижение веса на 4-5 кг. Диету можно дополнить только неограниченным количеством фильтрованной воды.

  • Завтрак: один большой помидор и сваренное вкрутую куриное яйцо
  • Поздний завтрак: яблоко среднего размера
  • Обед: 200 г маложирного творога и средний по размеру огурец или листья салата
  • Ужин: 200 мл виноградного сухого вина

И все же вино, в каких бы целях оно не употреблялось, следует помнить, что принимать в неограниченном количестве его не стоит. Ученые пришли к выводу, что количество этанола, которое требуется и вырабатывается организмом, можно условно приравнять к 200г столового вина. Чрезмерное же его употребление может вызвать алкогольную зависимость и ряд необратимых последствий. Поэтому стоит помнить, что мы принимаем его с благими намерениями, а значит не стоит усердствовать.

Ограничения в применении данной алкогольной диеты весьма объемные: лица, не достигшие 18 лет, беременные и кормящие матери, люди, страдающие гипертонической болезнью, психическими заболеваниями, а также работники, чьи профессии связаны с повышенной концентрацией внимания.

Поэтому выбор диеты – это всегда сугубо личное действо, помните, вы индивидуальны во всем, и только вы знаете себя лучше всех.

In : Диета