Диета яблочная

Диета яблочнаяЯблоки очень полезны для организма человека, так как в них содержится довольно большое количество различных и необходимых витаминов. Яблоки улучшают процесс пищеварения, нормализуют уровень холестерина, выводят из организма лишнюю жидкость и приводят в норму артериальное давление, очищая кровь и укрепляя сосуды. Клетчатка, содержащаяся в яблоках, преграждает жирам активное усвоение, в результате чего вес не накапливается, а постепенно начинает снижаться. Именно поэтому яблоки присутствует в меню многих диет. Очень интересным вариантом похудения при помощи яблок является диета «Яблочная».

Диета «яблочная» встречается в нескольких вариантах. Каждый из которых имеет свои особенности. Все варианты отличаются друг от друга тактиками снижения веса, калорийностью, рационом питания и периодом продолжительности. Благодаря такому разнообразию любая девушка сможет подобрать яблочную диету именно для себя.

Первый наиболее встречаемый вариант – диета яблочная в сочетании с кефиром. Такой вариант диеты хорош тем, что помимо похудения данная методика способствует быстрому восстановлению организма после перенесенных операций и влияния оказанного употребляемыми антибиотиками. Этот вариант соблюдают не более семи дней. Суть диеты заключается в ежедневном употреблении в пищу яблок и кефира слабой жирности. За сутки вы должны будете съесть шесть яблок и выпить не менее 600 миллилитров кефира. Вначале съедается одно яблоко, спустя полчаса выпивается сто миллилитров кефира и так весь день.

Употреблять какую-либо другую пищу запрещено.

Менее жестким вариантом является диета яблочная, длящаяся три дня. По сравнению с первым вариантом соблюдать этот метод похудения гораздо легче, так как здесь разрешается кушать и другие продукты. Примерное меню диеты следующее: с утра половинка яблока, кусочек хлеба и столовая ложка творога. В качестве второго завтрака подойдет кусочек хлеба и целое яблоко средних размеров. На обед готовят салат из сельдерея, одного яблока, апельсина, двух столовых ложек обезжиренного йогурта и ста пятидесяти грамм рыбы. В полдник – сто грамм творога и одно яблока, а на ужин разрешается два кусочка хлеба и небольшой кусочек мягкого сыра. После чего рекомендуется снова съесть яблоко. Второй день начинают с овсяной каши, приготовленной на молоке с тертым яблоком. Пропорция приготовления следующая: одно яблоко, сто пятьдесят миллилитров каши и тридцать грамм овсянки. Перед обедом съедают яблоко, во время обеда блинчики с яблочной начинкой. Перед ужином йогурт в количестве ста миллилитров и половина яблока. В качестве ужина подойдет пол банана, сорок грамм риса и яблоко. Третий день начинается так же как и первый. Перед обедом выпивают кефир с тертым яблоком, на сам обед готовят куриное филе с печеным яблоком. Порция не должна превышать ста грамм.

Перед ужином съедается яблоко, а на ужин готовят салат из морковки, яблока, изюма и ложки сливок.

Диета яблочная в таком варианте не только способствует потере веса, но и выводит из организма различные шлаки и другие вредные вещества.

In : Диета