Диетическое питание для третьей группы крови

Диетическое питание для третьей группы кровиЭта группа крови впервые появилась в далекий период климатических изменений. Первыми ее обладателями были скотоводы и фермеры. Их основным питанием в то время было мясо и молочные продукты. Следовательно, современным людям, обладающим третьей группой крови нужно питаться практически теми же продуктами, чтобы похудеть и лучше себя чувствовать.

Диетическое питание, основанное на группе крови человека, предполагает улучшение самочувствия, нормализацию веса и подъем иммунитета. Для того чтобы чувствовать себя прекрасно и избавиться от лишних килограммов, людям с этой группой крови необходимо употреблять в пищу соответствующие диетические продукты. Например, продукты для диетического питания в Екатеринбурге, да и по всей стране в торговых центрах METRO, которые можно приобрести, пользуясь услугами интернет-магазинов. Особенно полезными являются следующие продукты: молочные и кисломолочные продукты, оливковое масло, капуста, ягоды, бананы, зеленый чай, малина, мята, укроп, горошек, смородина, мед, лимоны, шоколад, горчица, грейпфрут, картофель, тыква, овсянка и рис. Любые из этих видов пищи в качестве основы диетического питания можно употреблять без вреда для здоровья и изменений в весе. Также совершенно допустимо без отрицательных последствий есть баранье и кроличье мясо, рыбу, черную икру, говядину, кальмары, сливочное масло, печень трески, чеснок, красный жгучий перец.

Абсолютно не рекомендуется включать в свое регулярное меню: жирную свинину, креветки, копченую рыбу, раков, мороженое, арахисовое масло, кедровые орешки, подсолнечное масло, семечки любые, орехи, кукурузу, пшеницу, сыры, хмельные напитки, кетчуп, мак, бобы, ржаной хлеб, маслины, ячмень и томаты.

Носители третьей группы крови от природы являются кочевниками. У них прекрасно развита иммунная система. Они легче остальных приспосабливаются к изменениям в образе жизни, условиям окружающей среды и новому питанию. Они имеют замечательную нервную систему. Слабостей практически нет. Иногда могут подхватить легкое заболевание в виде простуды. От природы люди с третьей группой крови предрасположены к Синдрому хронической усталости, диабету, расстройствам иммунной системы и склерозу. Поэтому диетическое питание, направленное на улучшение состояния здоровья и активного снижения веса обязательно должно быть хорошо сбалансированным. В него обязательно должны быть включены все необходимые группы продуктов. Если необходимо увеличить вес, то людям этой группы следует кушать большое количество кукурузы, арахиса, гречневой крупы, пшеницы и чечевицы. Если наоборот, вес необходимо снизить, то на помощь придут куриные яйца, печень, ливер и зеленый чай.

Стоит отметить, что людям с этой группой необходимо регулярно пополнять запасы магния и лецитина в организме, так как этих веществ постоянно не хватает.

Физические нагрузки должны быть такими же сбалансированными как питание. Исключаются силовые нагрузки. Подходят занятия плаванием, большой теннис, пешие прогулки и велосипедная езда.

In : Диета