Фруктово-овощная диета

Фруктово-овощная диетаСуществует великое множество разнообразных методик похудения, в основе которых лежит употребление растительной пищи. Особенно популярными и востребованными эти методики становятся в летнее время, так как овощи и фрукты становятся доступными в больших количествах.

Рассмотрим фруктово-овощную диету, которая пользуется огромной популярностью, так как не приходится подвергать человеческий организм жестоким испытаниям и ограничениям.

Данная методика похудения была разработана и воплощена в жизнь знаменитой американской актрисой Силлой Блэк. Всего лишь за месяц она избавилась от 5 кг, и приобрела сияющий внешний вид. Произошла очистка ее организма от шлаков, самочувствие значительно улучшилось, если верить признаниям актрисы, которые она сделала журналистам.

Основой рациона питания при соблюдении фруктово-овощной диеты являются растительные продукты, а мясные — ограничиваются (съесть за день можно не более 150 грамм любого мяса). Успешное похудение возможно за счет особого режима питания, чередования недели диетического питания с неделей сбалансированного питания.

Соблюдая данную диету, важно полностью отказаться от сахара и всех видов алкоголя (за исключением высококачественного сухого красного вина). Рекомендуется употреблять минеральную воду не газированную в больших объемах, также другое несладкое питье (чай черный и зеленый, кофе, травяные настои).

В первую и третью недели этой диеты рацион питания направлен на то, чтобы убрать лишние килограммы. В эти недели меню данной диеты такое:

Завтрак: часть маленькой дыни, плод манго или небольшой грейпфрут, один ломтик хлеба из отрубей.

Обед (как один из многих вариантов):

  • салат, приготовленный из зеленых овощей, томат, отварное постное мясо;
  • рыба на гриле, салат, ломтик диетического хлеба;
  • фруктовый салат только из фруктов без йогурта или сиропа;
  • немного нежирного бульона, салат, приготовленный из зеленых овощей, томат, два варенных яйца, ломтик диетического хлеба;
  • немного домашнего сыра, ломтик диетического хлеба, овощной салат, фрукты.

Ужин (как вариант):

  • рыба на гриле, любые зеленые овощи, ломтик хлеба, фрукты;
  • стейк из постного сорта мяса, салат;
  • овощная запеканка, листья салата, либо зеленые овощи;
  • отварное филе курицы, листья салата, зеленые овощи;
  • печень на гриле, листья салата, зеленые овощи.

Во вторую и четвертую недели диеты происходит закрепление полученного результата. В эти недели можно самостоятельно составлять меню, надо только исключить из рациона питания сладости и жирную еду. Важен баланс всех элементов в питании.

Для наилучшего результата рекомендуется сочетать фруктово-овощную диету с физической нагрузкой, хотя бы через каждые два-три дня.

Несмотря на всю разумность такого питания, все равно необходима консультация вашего лечащего врача. Следует отказаться от такой диеты, если имеются какие-либо проблемы со здоровьем, хронические заболевания.

In : Диета