Как похудеть после родов

Как похудеть после родовКак похудеть после родов? Тысячи молодых мам задаются этим вопросом. Ведь очень хочется снова выглядеть так, как выглядела до родов. Хочется быть снова маленькой и хрупкой, а не быть больше мужа. Хочется снова одевать ту одежду, в которую мы перестали влезать во время беременности. Но что делать, как похудеть после родов, если нужно хорошо сбалансировано питаться, так как нужно кормить ребенка, а диеты будут вредны? Когда заниматься спортом, если одолевает постоянная хроническая усталость? Особенно пугало то, что многие так и не могут вернуть свой нормальный вес даже через три-четыре года.

Давайте разберемся, от чего набирается лишний вес и как все-таки похудеть после родов

Вспомните, когда вы были стройной, какой был наш рацион, какой у нас был темп жизни. К примеру: утром проспала, быстро умываюсь, крашусь, в быстром темпе, на ходу что-то кидаю в рот и бегом к остановке на маршрутку. На работе встречи, разъезды, все в высоком темпе. Быстро пообедала в столовой или просто перекусила и опять с головой в работу. Вечером в городе встречаемся с мужем и до ночи где-то гуляем, интересно проводим время, а потом ужинаем. В этом варианте можно смело сказать, что я сжигала больше энергии, чем съедала, даже если я сама съедала всю плитку шоколада, мой темп жизни не позволял мне набрать вес.

Теперь, после родов, у нас не мало хлопот по дому, но все же есть два фактора:

  • У нас в 2-3 а-то и в 5 раз меньше подвижности.
  • У нас всегда есть возможность нормально поесть 3-5 раз в день.

Чтобы было понятно, к чему я веду, давайте сравним человека с автомобилем. Вы утром плотно поели (заправили полный бак). В обед поели (заправили полный бак). И вечером плотно поужинали (заправили полный бак). Вопрос, успели ли вы израсходовать всю полученную энергию? Все, что не смогло израсходоваться, превращается в лишний вес.

Теперь мы понимаем, что вес — это уравнение где:

вес = питательная ценность еды, которою мы едим + как расходуется лишняя энергия.

И для того, чтобы похудеть после родов нам необходимо уровнять наш рацион с нашим ритмом жизни. Вернее, для похудения мы должны насыщать организм полностью усвояемыми продуктами с низким гликемическим индексом, которые не откладываются, а в процессе движения сжигать наши лишние килограммы. При этом рацион должен быть оптимальным для малыша, если малыш ещё находится на грудном вскармливании.

По статистике, 70% еды, которую мы поглощаем из 100% своей массы имеет всего 25% энергетической ценности. То есть, для того, чтобы полноценно накормить клетки организма, нам необходимо съедать большие объемы пищи. Именно из-за несбалансированного питания мы набираем лишний вес, у нас хроническая усталость и слабый иммунитет.

In : Диета