Как похудеть в бедрах

Как похудеть в бедрахДиеты, ограничения в питании и отказа от определенной пищи недостаточно для уменьшения объемов бедер и ягодиц. Но, даже если жир с этих мест быстро сойдет, то повиснет кожа, которая не успеет сократиться. К тому же, не стоит забывать и о мышцах, ведь именно благодаря им создается красивый рельеф тела. При использовании одной только диеты можно забыть про высокие ягодицы и упругие бедра. Вы получите только похудевшие рыхлые бедра с остатками целлюлита и печально повисшую «пятую точку». Выглядит это не очень аппетитно и сексуально.

Тем, кто не очень дружит со спортом, можно для начала рекомендовать вечерние прогулки на дальние расстояния. Тем, кто добирается до своей квартиры на лифте, необходимо отказаться от него в пользу лестницы. Кстати, хождение по ступенькам очень неплохо помогает натренировать мышцы бедер и ягодиц.

Более «продвинутым» спортсменам рекомендуется выполнять такие упражнения как «выпады», «глубокие приседания». Неплохие и очень быстрые результаты дает одно народное упражнение, которое называется «хождение на попе», оно довольно эффективно помогает решить вопрос — как похудеть. Суть упражнения проста – нужно сесть на ковер, вытянуть ноги вперед и, не сгибая их, начинать двигаться на ягодицах – два метра вперед и столько же назад.

Косметические процедуры

Ну, здесь все гораздо проще. Можно приобрести в магазине антицеллюлитные, жирорасщепляющие средства. А можно сделать их самостоятельно из подручных компонентов. Одной из самых эффективных косметических процедур является глиняное обертывание. Для этого нужно смешать косметическую черную глину с теплой водой до консистенции сметаны, добавить по две капли коричного и грейпфрутового эфирного масла, предварительно растворенного в какой-нибудь жирной основе (0,1 ч. ложке оливкового масла или сливок). Готовую смесь толстым слоем нужно нанести на проблемные зоны, обработанные скрабом и обмотать несколько раз пищевой пленкой. Для большей эффективности рекомендуется надеть теплые леггинсы. Обертывания необходимо делать через день и поверьте — эффективное средство для похудения .

Улучшить состояние кожи и уменьшить объемы бедер помогают силиконовые массажные банки. Правда, массаж придется делать ежедневно. Но результат того стоит.

Если вы будете выполнять все описанные выше рекомендации, ваши бедра заметно постройнеют, а ягодицы приобретут приятные очертания.

In : Диета