Низкокалорийный заменитель сахара для диабетиков

Низкокалорийный заменитель сахара для диабетиковНизкокалорийные подсластители делают пищу сладкой, не содержат никаких калорий и не повышают уровень глюкозы в крови. Они могут быть добавлены в рацион человека, страдающего от диабета.

Организация FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) одобрила использование этих низкокалорийных подсластителей. Американская Ассоциация Диабетиков поддержала FDA и пришла к выводу, что эти подсластители являются безопасными и могут быть частью здоровой диеты для контроля диабета.

Все низкокалорийные подсластители прошли тщательное тестирование перед утверждением. Результаты показали, что низкокалорийные подсластители являются безопасными для всех, в том числе детей и беременных женщин. Тем не менее, люди, которые страдают от редкого заболевания под названием фенилкетонурия, должны ограничить потребление аспартама, одного из низкокалорийной подсластителей.

Сахарозаменитель сахарин:

Сахарин может быть использован, чтобы подсластить горячую и холодную еду. Искусственный подсластитель сахарин более чем в 200-300 раз слаще сахарозы (обычный сахар) и используется в качестве пищевой добавки (Е-954), которая имеется в широком диапазоне продуктов, безалкогольных напитков и продуктах с низким содержанием калорий, чтобы придать им сладкий вкус. Он также применяется в других областях, таких как средства личной гигиены и приготовление зубной пасты.

Возможно, вы вспомните некоторые исследования, в которых большое количество сахарина крысам, выявили возможность того, что сахарин может вызвать рак, но многие другие исследования в сочетании с годами использования сахарина, демонстрируют то, что он является безопасным при употреблении его в количествах нормы для потребителей.

Сахарозаменитель аспартам:

Аспартам является еще одним низкокалорийным подсластителем. Аспартам представляет собой белый порошок без запаха, который примерно в 200 раз слаще сахара. Он используется во многих продуктах по всему миру. Аспартам продается под различными брендами, включая Natreen, Canderel и Nutrasweet, и соответствует добавке E951 в Европе. Аспартам является стабильным в сухом и замороженном виде, но разлагается и теряет свою сладость с течением времени при хранении в жидкости и при температуре выше 30°С. Аспартам вреден для диабетиков.

Ацесульфам калия:

Другим низкокалорийным подсластителем на рынке является ацесульфам калия, также известный как ацесульфам-К. Этот подсластитель термостабильный и может быть использован для приготовления пищи. Ацесульфам К не является калорийным подсластителем и одобрен для использования в 1988 году. Является синтетической органической солью. Он в 200 раз слаще сахарозы и имеет синергетический эффект. Ацесульфам калия выводится в неизмененном виде через пищеварительную систему человека, и, следовательно, не дает лишних калорий.

Сахарозаменитель сукралоза:

Сукралоза является новейшим низкокалорийным подсластителем, доступным на рынке. На нее не воздействует тепло, и она сохраняет сладость в горячих напитках, хлебобулочных изделиях и обработанных пищевых продуктах. Сукралоза является высококачественным подсластителем без калорий, которая производится из сахара и имеет вкус сахара. Она примерно в 600 раз слаще сахара. Splenda является торговой маркой подсластителя сукралозы.

Низкокалорийные заменители сахара в приготовлении пищи:

Низкокалорийные подсластители полезны для придания аромата или сладости пище, а также практически не дают дополнительных калорий.

Если вы любите готовить, то вы знаете, что сахар добавляют для придания сладости в горячие продукты, такие как пирожные и печенье. Он также влияет на окончательную текстуру приготовленной пищи. Вы можете заменить сахар низкокалорийным подсластителем, который не повлияет на текстуру и вкус. Многие люди используют сочетание сахара и низкокалорийных подсластителей для сокращения общего количества калорий и получают приемлемые результаты.

Все упомянутые низкокалорийные подсластители могут помочь людям с диабетом, имеющих избыточный вес, чтобы снизить потребление калорий и придерживаться здорового питания. Кроме того, эти подсластители являются полезными для снижения потребления калорий и углеводов при использовании их вместо сахара, чтобы подсластить кофе, чай, хлебобулочные изделия или фрукты.

In : Диета