Почему нужно пить воду перед едой, если худеете?

купить воду от производителяСейчас все чаще даются различные сомнительные рекомендации по правильно организованном питанию, вызывающие сомнения. Но о приеме воды за 30 минут перед едой — это правило, которое, стоит точно взять себе на вооружение.

И это должна быть простая чистая обычная вода, в которую еще можно добавлять очень полезный сок из лимона — но только не сладкая газировка, кофе, и уж тем более не любой вид алкоголя.

Дело ведь в том, что употребляя стакан воды, перед основной пищей, снижается аппетит. А это доказано давно уже разными лабораторными исследованиями. Люди тогда просто съедят меньшую порцию продуктов, если выпивают воду перед очередной едой. Таким простым приемом можно похудеть даже и без внесения каких-то корректив в свою диету.

Вторым моментом — употребляя, большое количество воды, что ускорит процессы сгонки веса. И именно потому все спортсмены, которым нужно вложиться в свою весовую категорию, очень увеличивают употребление воды иногда до 8 литров за сутки. Это, конечно, очень много.

Не подготовленным людям не стоит давать такие нагрузки на организм, но ежедневно можно выпивать до 2 литров простой чистой воды, что поможет избавляться от лишних килограммов.

In : Диета