Трехдневная диета

Трехдневная диетаВвиду устоявшейся моды на хрупких худеньких женщин появляется все больше разнообразных способов похудеть. Самыми популярными и, по мнению многих, эффективными вариантами считаются трехдневные диеты, которые быстро выводят из организма все вредные вещества и микроэлементы. Более того, такая диета позволяет избавиться от лишней жидкости и нормализовать процесс метаболизма.

Стоит сделать небольшую поправочку: трехдневный вариант – это еще не основная диета, а лишь подготовка к ней. Это делается для того, чтобы организм испытывал меньший стресс при больших ограничениях.
Диетологи сходятся во мнении, что любую диету лучше начинать с разгрузочных или постных дней, продолжительность которых не будет превышать один день. Прежде чем приступить непосредственно к диете, необходимо поставить перед собой четкую цель, ведь существует несколько исходов:

  • — избавление от лишней жидкости;
  • — сжигание жировых отложений;
  • — очищение кишечника от вредных отложений и токсинов.

В зависимости от того, что вы желаете, стоит подбирать тип рациона. Кстати, многие наивно полагают, что стоит только похудеть и организм на всю жизнь сохранит вес на нужной отметке. Это заблуждение. Для того чтобы эффект от похудения был перманентным, необходимо постоянно поддерживать себя в форме. Правильное сбалансированное питание, постоянные физические упражнения – вот что поможет иметь идеальную фигуру.

Американские диетологи трудились над разработкой результативной и безвредной трехдневной диеты, выдержать которую сможет каждая девушка.

В первый день вы можете позволить себе выпить несладкий кофе и съесть небольшой кусочек хлеба с арахисовой пастой, маленький грейпфрут. На обед можно съесть немного тунца с хлебом и редиской. В этот же день предусмотрена нежирная курица, свекла, фасоль, сухой хлеб и яблоко.

На второй день ваше меню будет состоять из кофе, одного яйца, кусочка хлеба, банана, морковки, свеклы, нежирного творога, редиски, крекеров. Ужин должен состоять из вареной капусты, сосисок, чернослива.

Третий день порадует кофе, крекерами, яблоком, вареным яйцом, огурцом, редиской. Более того, вы сможете съесть морковку, яблоко, немного дыни и хлеб. После окончания диеты не рекомендуется сразу набрасываться на жирное мясо, мучное и сладкое, иначе три дня «мучений» пойдут под откос. Главное – пить побольше теплой жидкости.

In : Диета